Запуск аквариума (страница 48)

Галерея
Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Проблема с аквариумом: Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Запустил новый аквариум, но к сожалению совсем не удачно как бы не старался... 3 дня назад я залил в аквариум 220л воды из под крана, перед этим тщательно его протерев с помощью губки и воды из под крана, тоже самое с дикарацыями. Сутки отстояв воду, утром я запустил внешний фильтр, нагреватель и компрессор. На следующей день утром я заливал химию для быстрого запуска перед этим проверив температуру, температура была 23. Залил: -Положил 2 капсулы Bactozym в фильтр -Через часа 2, залил AquaSafe, перелив в него двойную порцию того что положено. Когда я это понял, почитал на сайтах и убидил себя в том что это не страшно учитывая то что рыбок я буду запускать не сразу же. -Через час я залил в фильтр FilterActive. Дозу-как положено -Через час залил SafeStart. Дозу на 60л, а у меня 220. Из-за соображения о переливе AquaSafe. Примерно через 12 часов поехал за рыбками, перед выходом закинул ещё 2 капсулы Bactozym в фильтр. Это мне посоветовали. Через два часа я запускаю рыбок, делаю я это так: подождав 40 минут, через сачок перекладываю их в аквариум. Не доливал воды и не ложил пакет в аквариум из-за советов выделенных для себя при просмотре видео-роликов в ютубе для начинающих аквариумистов, якобы из-за соображения вливать не понятную воду в свой аквариум-не хочется. В итоге примерно через час от запуска рыб в аквариум сом не может справиться с течением и его уносит снизу вверх и так дальше по аэрации, переворачивая его животом к вверху, второй сом абсолютно такой же-его так не уносит, но он как и все рыбы совсем не так активны как это было в зоомагазине. Я дал им совсем немного корма-никакой реакции. Сома я отсадил, сначало он всплыл животом вверх, постучав по банке он подаёт признаки жизни и опять возвращаться в положение живот к вверху или бок, я добавил совсем немного AquaSafe к нему и через часа 4 он был уже на дне в нормальном положение. ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕМ АКВАРИУМЕ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? СОМ БУДЕТ ЖИТЬ??? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ??? На данный момент слил 40% воды и залил новой из под крана размешав ее перед заливкой в аквариум кипятком, сделав аквариумную температуру. После залил 20мл перекись водорода. Что делать дальше?
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Длина 1000мм ширина 400мм высота 550мм
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммик-5.0 нитрат-20 нитрит-0.2 замеры производились до того как залил перекись водорода
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Остались: 2 цихлазомы элиоты, 1 пельмери королевская, 1 сом коридорас штебра(второй умер), 2 маллинезии, 1 нож Американский(второй умер) и ещё сома присоски на стенах брал 5(осталось 3)- извините не помню название, 2 скалярии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Нету
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Подложки нет, грунт-кравц черный мелкий и по крупнее
Декорации в аквариуме (материал): Твердый пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр тетра 800+, компрессор тетра aps300, нагреватель aquael 200w
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 220л объем
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа светодиодная, свет из окон не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Кормил вчера один раз, тетра гранулы
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

IvanM1103
I

Таганрог
127 / 17 раз

Евгений72 ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕМ АКВАРИУМЕ
Хаос стараниями хозяина
Евгений72 ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Прекратить лить в воду всякую фигню
Евгений72 Что делать дальше?
Прекратить панику и не спешить. Вообще не спешить!

IvanM1103
I

Таганрог
127 / 17 раз

Евгений72 дикарацыями
Вообще труба...

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Я и и сам теперь уже все это прекрасно понимаю! Лучше посоветуйте как все исправить...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Евгений72 СКАЖИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕМ АКВАРИУМЕ
Произошел некорректный запуск с нарушением всех разумных и неразумных норм.
Общая схематика запуска должна быть такой: Запуск аквариума
Большая часть ваших ошибок есть тут, обязательно прочтите: Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Вкратце, аквариум должен минимум 14 дней работать без рыб. Химия при запуске применяться не должна (исключение составляют регионы с очень плохой водой). Ну и ни в коем случае нельзя мешать химию.

Теперь по ситуации. Вся ваша рыба скорее всего погибнет. Если она не погибнет, то она уже в любом случае получила очень сильное отравление и никогда не станет полноценной. Единственный для нее шанс выжить сегодня (это не значит, что она не погибнет от отравления завтра) - пересадка в нормальный действующий аквариум. Других способов вытянуть рыбу уже нет.

Если отбросить чувства и руководствоваться разумом, то единственное разумное решение на данный момент - эвтаназировать рыбу. Слить всю воду. Залить свежую без всякой химии и пару недель с гаком ждать запуска и лишь после этого сажать рыб. Я понимаю, что вам не нравится то, что я говорю, но это единственная правда в вашей ситуации.

Если вы принципиально не готовы на такой шаг и хотите попробовать, то поможет только токсивек. Никакие нитривеки не помогут. Перекись тоже. К сожалению.

И ещё момент, ваш фильтр (тетра 800) - не достаточен на ваш объем, если аквариум не предполагается травником с очень скудным рыбным населением. В дополнение к нему крайне желателен, точнее даже необходим, внутренний фильтр.

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Вылить весь тюбик?
Фото Запуск аквариума (photo#99663)

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

50 мл

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Если пересадить их в другой аквариум они никак не заразят других или все же можно побороться средством toxivec за их жизнь???

Евгений72
Е

Тюмень
129 / 6 раз

Toxivec у меня есть

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Евгений72, я думаю ваши рыбы скорее всего получили очень сильное отравление. И многие органы могли перестать работать так как надо. При высоком аммиаке особенно страдают жабры. Пересадив в благополучный аквариум они возможно смогут выжить, но скорее всего не все, да и прожить могут не самую долгую счастливую жизнь.


  • Похожие темы