Запуск аквариума.

koshka-dashka
k

Краснодар
18

подарили мне в общем сегодня 3 данио и 3 миноров. такой вопрос, аквас 56 литров не запущен еще. ничего в нем нет и в ближайшую неделю купить оборудование и грунт не получится. воду я в него залила, да только как и когда рыбок в него запустить можно будет? сидят в 3х л банке пока.

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

да только как и когда рыбок в него запустить можно будет?
Прочтите тут
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.
И вобще вот этот раздел будет полезен
Прочтите, прежде чем спрашивать что-либо в этом разделе.

koshka-dashka
k

Краснодар
18

я не об этом... я спрашиваю, выживут они в банке пока я аквариум запускать буду

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

воду я в него залила, да только как и когда рыбок в него запустить можно будет?
А это о чем? Как спросили, так и ответил. Экстрасенсов тут мало, скрытй вопрос угадывать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
koshka-dashka я не об этом. я спрашиваю, выживут они в банке пока я аквариум запускать буду
Ежедневные подмены как минимум.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

koshka-dashka сидят в 3х л банке пока.
SkyMaster Ежедневные подмены как минимум.
:a_g_a: :a_g_a:

Пока возьмите хотя бы 6-и литровую баклажку от питьевой воды, отрежьте горловину. У вас будет емкость около 6 л. Туда можно поместить небольшой фильтр-аэратор типа Акваэлевского микро или мини. Тогда неделю протянут.

koshka-dashka
k

Краснодар
18

в общим в пустой аквариум их высаживать не стоит?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

koshka-dashka в пустой аквариум
Извините, не понял, что значит в "пустой"?

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

Процитирую небольшую часть написанного в указанных мною выше ссылках, похоже это ваш случай:
Если же вам лень читать статьи, то подумайте, а нужен ли вам аквариум в принципе? Ведь вопросов с каждым днем будет всё больше!

koshka-dashka
k

Краснодар
18

в смысле в нем кроме воды ничего нет

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

в смысле в нем кроме воды ничего нет
нет грунта, нет нужных бактерий. Через день полсе зауска туда рыбок, они отравяться аммиаком. Как это происходит, вы знаете. Умирают гуппи
К сожалению и этот опыт вам не помог. Не заставил подойти к этому вопросу всерьез. В ссылках для новичков на все ваши вопросы имеется развернутый ответ. И поверте, все ваши вопросы отпадут сразу после их прочтения. Если вы не хотите их читать, давайте я текст содержащийся там, скопирую сюда.


  • Похожие темы