Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 48)

Галерея
Oshten
O

Майкоп
17

serg_42
Сначала на гупёх глянуть надо :-):
Как им лучше стало или нет?
Внешне точек не видно на них, у самочки (фото 1 и 2) как раз на этом месте что на фото была как ранка и глаз весь был как в белом пуху, и на хвостике и спинке были точки белые. сейчас этого нет. А самец как мне кажется похудел, в общем аквариуме он выглядел более упитанным. (сфоткать их нормально проблема в большом аквариуме, а в банке это воообще жуть..) Сейчас буду пересаживать в 5 литровку, не знаю какой раствор делать, делагил или фурацилин....

P.S. фильтр придется все равно промыть, нужно достать что бы подключить стерилизатор.....
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98071)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98072)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98073)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98074)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98075)

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten фурацилин....
Пусть будет фурацилин, в той же дозировке.
Каждый день в банке у гупёх подменивать 25% воды + аэрация.
Если будут признаки кислородного голодания, то добавлять перекись по ссылке выше.
Пока не кормить.

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42 serg_42
serg_42, спасибо огромное Вам за помощь. Сделаю как сказали, сейчас им туда подогрев делаю и аэрацию ставлю. Кстати какой температуру делать, от 30 не загнутся?
Рассмотрел внимательно оставшихся рыбок в основном аквариуме. ни у кого не видно признаков манки. Криветка одна уже с икрой бегает... Может все же это бак вспышка была, потому как у гупешки прям как вата была над глазом до отсадки.... В основной все же сделаю стерилизатор, и пока без лекарств. Хочу им сделать на Ветом 1.1 прикормку, для поднятия иммунитета, и читал вроде как он так же способствует установлению бактериального баланса....

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten и в основной все же сделаю стерилизатор
Согласен.
Oshten от 30 не загнутся?
28...30. Но смотреть по самочувствию. Если им поплохеет - надо будет понизить.
Oshten Хочу им сделать на Ветом 1.1 прикормку, для поднятия иммунитета,
Ничего на эту тему сказать не могу. Но пока бы я не кормил. Гупёх - точно. Они слишком в мелкой посуде сидят.

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42 Ничего на эту тему сказать не могу. Но пока бы я не кормил. Гупёх - точно. Они слишком в мелкой посуде сидят.
понял, гупех пока кормить не буду, я для общего аквариума имел ввиду Ветом. В отсадник еще роголистика им накидаю. А по фото что скажите, самец не сильно ослабел?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten самец не сильно ослабел?
Я не вижу. Ему хвост выдрали или там плавниковая гниль?
Выглядит он конечно не айс, плавники поджаты, но пусть терпит.
В крайнем случае - не велика потеря. Через месяц Вам гупёх девать некуда будет (расплодятся).

mgpc2010l
m

Саров
13

Маргарита
mgpc2010l, Мария, я еще раз все обдумала, почитала, поискала...Пока больше никто не отписался, скажу свое мнение. По Вашей симптоматике я больше склоняюсь к гиповитаминозу В2. Но так же может быть и гипервитаминоз. Например, витамины группы В и С быстро выводятся из организма, а жирорастворимые А,Е, Д - медленно, и в следствие накапливания может возникнуть гипервитаминоз (грубо говоря хронический передоз). В следствие постоянного кормления сухими кормами. Выход - сменить корм. Попробуйте не кормить сухим кормом, а перейти на заморозку, например мотыля, коретру. Или купить живого, если уверены в поставщике. Также добавлять в рацион растительную подкормку. Например, вольфию или ошпаренный лист салата.
Может быть. Спасибо большое за совет!

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42
Я не вижу. Ему хвост выдрали или там плавниковая гниль?
Выглядит он конечно не айс, плавники поджаты, но пусть терпит.
В крайнем случае - не велика потеря. Через месяц Вам гупёх девать некуда будет (расплодятся).
Спасибо большое за помощь. А в отсаднике когда воду подменивать буду нужно фурацилин добавлять, если да то в какой пропорции, на количество подмениваемой воды из расчета 1 таб на 30 литров, или в другой? И сколько дней их в остаднике держать?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Да, для подмены новую воду с новым разведенным в ней фурацилином 1 таблетка на 30-40 литров перед отключением света.
Держать, пока не исчезнут все признаки бактериалки, и после этого еще 2-3 дня.
Если самцу совсем поплохеет, то лучше и его пересадить в отдельную банку (отдельно от всех).
Но я бы, чесслово, за него бороться бы не стал.
В данном раскладе, ИМХО, главное - от самок первых мальков получить и на хорошей воде их вырастить. Растут они быстро.

mgpc2010l
m

Саров
13

Маргарита
mgpc2010l, Мария, я еще раз все обдумала, почитала, поискала...Пока больше никто не отписался, скажу свое мнение. По Вашей симптоматике я больше склоняюсь к гиповитаминозу В2. Но так же может быть и гипервитаминоз. Например, витамины группы В и С быстро выводятся из организма, а жирорастворимые А,Е, Д - медленно, и в следствие накапливания может возникнуть гипервитаминоз (грубо говоря хронический передоз). В следствие постоянного кормления сухими кормами. Выход - сменить корм. Попробуйте не кормить сухим кормом, а перейти на заморозку, например мотыля, коретру. Или купить живого, если уверены в поставщике. Также добавлять в рацион растительную подкормку. Например, вольфию или ошпаренный лист салата.
Единственное, что очень меня смущает, это опухший рот. Может это связано с гипо или гипервитаминозом? Рыбы (и та, что погибла и та, что болеет сейчас) выглядят, как женщина, очень сильно усугубившая ботексом. Простите за корявое сравнение, но не знаю, как лучше объяснить. И повторюсь, рыба подплывает во время кормления, но корм не берет. Возникает ощущение, что есть хочет, но не может. Рот у рыбы приоткрыт, но закрывать она его может. Да, забыла сказать, что растительная подкормка периодически присутствует, т.к. у нас живут пара анцитруса, которые регулярно нерестятся, и мы частенько их балуем разнообразной растительной пищей.


  • Похожие темы