Самый простой источник СО2 в аквариуме (страница 6)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Чет я не понял- зачем эти танцы с бубнами? Вы что, перекручиваете крышку с иглой с одной бутылки на другую?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. Вы что, перекручиваете крышку с иглой с одной бутылки на другую
Вот и я о том-же :-)
Галина55 но теряется возможность использовать капельницу и как счетчик пузырьков
Это куда она теряется ? :smu:sche_nie:

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Ю.В. Вы что, перекручиваете крышку с иглой с одной бутылки на другую?
Юр, в крышке на бутылке у меня стоит та часть капельной системы, которая вводится в ёмкость с лекарством, а игла на входе в аквас. Мне удобно! :a_g_a:

DniproMan
D

Украина
12

- бутылка сильно-газированной воды 1.5 литра.
- устройство для вливания инфузионных растворов ( проще говоря, капельница или система)
- колпачок ( у меня стеклянная 50 граммовая рюмка)
Устройство состоит из иглы с резиновым уплотнителем-переходничком, силиконовой трубки и приспособления для контроля ( по всей видимости) выглядит как прозрачный стаканчик, с толстой пластмассовой иглой. Я отрезала ту часть, где пластмассовая игла, и получился стаканчик, вставила в стаканчик поролон, иглу в бутылку, рюмочку повесила на край аквариума и завела туда трубочку с поролоном. Приоткрыла регулятор, газ начал наполнять стаканчик, наполнила 2/3, перекрыла, по мере растворения газа в воде, наполняю до прежнего уровня.Стоит неделю Растения похорошели, пузыряют, высасывают СО2 достаточно быстро, за день прибавляю несколько раз. За ночь газа остается маленький пузырек в самом верху рюмки. Вот собственно и все. Думаю, что этот случай именно для того, что бы удовлетворить любопытство и посмотреть на реакцию аквы на нововведение. У меня, пока, все благополучно.[/quote]
Всё предельно просто и довольно понятно даже такому чайнику как я.

DniproMan
D

Украина
12

Что то непузырятся у меня растения,или может они ни спервого раза пузырятся.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Колокол газом заполняется?

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

DniproMan Что то непузырятся у меня растения,или может они ни спервого раза пузырятся.
чтобы прямо пузыри пошли, нужен не только CO2, но и чтобы света было достаточно и нужного спектрального состава
Да и потом, что значит "с первого раза"? Надо создать определенную конценрацию углекислого газа в воде. Не знаю, какой у Вас аквариум. Но даже если небольшой, то углекислого газа может понадобиться туда немало. Ну например, 50 литров аквариум. Чтобы увеличить концентрацию CO2 на 10 мг/л надо 50*10=500 мг углекислого газа.

DniproMan
D

Украина
12

Ю.В. Колокол газом заполняется?
да

andrew811
a

Украина
500 / 543 раза

DniproMan Что то непузырятся у меня растения,или может они ни спервого раза пузырятся.
Пузырят с первого раза если в акве достаток Со2,Свет,удобрение макро и микро. :-):тоесть настроен баланс. :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Раз колокол заполняется газом, значит девайс работает.

Все остальные вопросы- в соответствующих разделах, пожалуйста.


  • Похожие темы