Мой морской мини аквариум на 40 литров (exsentrik) (страница 6)

Галерея
exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Начитавшись ужасов от Лёши (indi) решил тут я проверить свой аквас на предмет бооольших червей .
И решил я загленуть в самое не доступное место для просмотра , и тут увидел червя бело чёрного цвета , в толщину где-то 6мм в длину не знаю какой :du_ma_et: .
Схватил камеру и стал снимать , единственное особо не пинайте , качество не айс .http://www.youtube.com/watch?v=AJaAo3tpXtg
Так как подлезть туда очень сложно , да и стенки я там не чищу .
Если кто узнал эту животинку просьба назвать его имя :-)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Паша, походу этого зверя ты можешь увидеть тут http://www.chucksaddiction.com/hitchworms.html

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Спасибо Лёш , сайтиком этим пользуюсь но что-то не могу на сто процентов найти моего :-( .
Есть похожие но раскраска у них более тонкая , буду наблюдать и сравнивать :-): .

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Я давно наблюдаю за червями в своём минике.
Палоло - это очень опасные черви. Съели горгонарию, уничтожили несколько зоосов.
Полосатые черви, которые ты опознаёшь - это в большей степени падальщики, но так же могут повреждать зоосы. Грибы, горгонарию, ксению и клаву не трогают. Если пищи в достатке, то они зоосы не трогают.
Розовые пушистые черви, которые зовут зовут полихетами, самые безобидные, они подъедают корм со дна.
Есть ещё плоские черви - типа планарии, вреда от них я пока не заметил, ну кроме эстетических соображений.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Indi Я давно наблюдаю за червями в своём минике.
Палоло - это очень опасные черви. Съели горгонарию, уничтожили несколько зоосов.
Полосатые черви, которые ты опознаёшь - это в большей степени падальщики, но так же могут повреждать зоосы. Грибы, горгонарию, ксению и клаву не трогают. Если пищи в достатке, то они зоосы не трогают.
Розовые пушистые черви, которые зовут зовут полихетами, самые безобидные, они подъедают корм со дна.
Есть ещё плоские черви - типа планарии, вреда от них я пока не заметил, ну кроме эстетических соображений.
С полихетами понятно , они друзья , да и с этим чёрным наверно тоже то что не хищник это наверняка .
А зоасы у меня как на ладони , так что как увижу пропажу буду знать где искать , хотя бог его знает кто там ещё под камнем живёт :-) .

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Про планарий могу добавить то, что при их наличие меньше диатомов. Может быть они ими и питаются. По крайней мере, на свету скапливались на местах основного роста диатомов.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Alex Sokolow Про планарий могу добавить то, что при их наличие меньше диатомов. Может быть они ими и питаются. По крайней мере, на свету скапливались на местах основного роста диатомов.
У меня я заметил только одну штуку и то давно ещё при запуске .
Ёлки палки сколько же этой живности в море :du_ma_et: :ne_vi_del: , реально руку не очень хочется в воду совать :-): .

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Саш, согласен по поводу планарий. Но есть нюанс. Диатомовых водорослей несколько видов и планариям не все они по вкусу. Они больше предпочитают бактериальный налёт на водорослях. На декоре и стёклах - поменьше, а вот на грунте им не по вкусу.
Чем больше наблюдаю за аквой тем больше очень интересных открытий для себя я делаю.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Да, то что на грунте они пропускают. Потому хорошо бы иметь много стромбусов, чтобы грунт ворошили.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Стромбусы - это следующие обитатели для моего 140 литрового. Но вот стоимость у них просто пипец. Стомател у меня креветка доктор в минике подчищает с завидным упорством. Стомателлы тоже диатомовых уничтожают и ещё бактериальную плёнку любят.


  • Похожие темы