Подготовка и запуск аквариума (страница 6)

Галерея
Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Да уж, вы бы видели растения! Страшненькие! :hi_hi_hi: В смысле где-то облезлые, где то корни растут по всей длине растения, где то длинющие, загибающиеся книзу. Нет выбора в магазине, абсолютно...
Ах да, еще вопрос: аквариум сейчас стоит не там, где будет стоять в дальнейшем. Растения при переносе аквы не вылезут из грунта, не повредятся?
я солью воду в емкости, перенесу акву, залью обратно.
Сейчас садить растения буду, тоже воду солью в ведра.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Растения не "вылезут" :-)
А зачем вам так всё усложнять? Растения можно было посадить сразу, да и аквариум желательно то же сразу ставить на место :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Ну, так получилось... :-):
Тумба под аквариум будет не раньше 13 числа. Это же пока запустишь, с ума сойти можно от ожидания...
А так когда тумбу привезут, все будет готово, можно заселять!
А растения сразу не посадила, потому что делала все как написано в подписи Metala. В первый день ни в коем случае не садить растения и молюсков.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В сразу не сажают, если в воде есть хлор. Растения можно и с водой сажать, легко и просто, мне даже самому так больше нравится.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Смотрите, чтобы при переноске аквариума все было ок со стеклом! Может есть смысл слить воды процентов 80, а потом обратно ее залить? А если растения вылезут- посадите обратно. А еще, при посадке можно к ним камушек привязать х/б ниткой. Пока нитка сгниет, они укоренятся :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да никуда растения не вылезут, не бойтесь.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Сегодня шестой день запуска аквы. Вода до сих пор не помутнела. Почему? чистая и прозрачная. Нитриты 0,05; PH-8.0. Скажите пожалуйста, это плохо?
И еще температура воды 28 градусов. Грелку вообще не включаю. как можно снизить температуру?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Mirra Грелку вообще не включаю. как можно снизить температуру?
Направить на поверхность воды вентилятор,за счет испарения воды темпиратура упадет на 2-3 градуса.
Mirra Вода до сих пор не помутнела. Почему? чистая и прозрачная.
Не переживайте вспышка будет ,не сейчас так когда рыб запустите.(Рыбам вспышка не повредит).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вода мутнеет не всегда. Нитриты и РН, я бы сказал, высоковаты. Аммиак не меряли? он может давать щелочную реакцию. Насчет понижения температуры- здесь есть несколько тем, где это обсуждалось. В основном, компьютерными кулерами. Поищите- найдете обязательно.
ЗЫ Если в запуске сделали все правильно, то вода должна скоро нормализовться.

Sergio55
S

Москва
1

Я на третий день после того как посадил растения и залил воду обнаружил в одном месте что из грунта растет что то белое даже не знаю на что похоже больше скорее всего на лоскуток ваты в воде. Сегодня на седьмой день после запуска пустил в аквариум креветок и несколько гуппи, думао они эту штуку съедят, но креветки маленькие и запутываются ногами в этой штуке и соответственно не едят ее и гуппи тоже не проявляют интереса.
Аквариум Dennerle 10L Внизу питательный грунт сверху еще 4 см грунт для креветок, растения, ричиия и еще пару видов мха, мохнатый шарик и ротала (не помню точно название но роголистник напоминает) использую фирменные добавки для нормализации водопроводной воды, для растений и сегодня еще добавил для креветок. Померил параметры воды
показала: NO3 10mg/l, NO2 0, GH вроде между >4d и >7d, KN 3d, pH 7,6. вроде все в норме только КН ниже нормы, хотя я не знаю что это такое и на что влияет? Кто пользуется похожими тестами поясните пожалуйста!
И еще во время запуска вода не мутнела а немного зеленела но оставалась прозрачной, когда я ее сливал в банку она немного в салатовый отдавала.


  • Похожие темы