Зарубежные интернет-магазины аквариумной продукции (страница 6)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Hoffshman А как сейчас доставка в Россию из Европы и Америки? Я слышал, что некоторые продавцы на ебее в Россию не отправляют.
Да, многие не отправляют. Не вижу в этом проблемы. Те же товары часто можно найти на али у тех, кто отправляет.

Отправлено спустя 59 секунд:
Я имею в виду, что вам отправят, например, штатовский товар, но из Китая )

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Интересно, кто-то знает японские магазины, которые шипят в РФ и имеют англ. интерфейс?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Японцы не шлют в Россию товар, по крайней мере в розницу.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Посоветуйте пожалуйста, как я должен поступить правильно в случае когда с EBAY получил ломаный декор. Я заказал 2 набора укрытий для креветок http://www.ebay.com/itm/161778161476?_t ... EBIDX%3AIT . Набор имеет 3 звездочки. Пришли 2 упаковки, в одном сломана 1 штука, в другой 2. То есть один набор поврежден полностью. Упаковка - картонная коробка, в ней объемный полиэтилен и 2 ЦЕЛЫЕ тубы. В них уложен декор, ничего не брякало. Отломанные ноги - сечение 5*4 мм, достаточно нехилое усилие на слом. Очень подозреваю что положили уже ломаные, т.к. тубы без вмятин. Все достаточно хорошо упаковано. Как я должен поступить правильно? Я хочу получить целые вещи на замену или в крайнем случае сделать возврат средств. Если попросят отправить им ломаные в Гонконг, соглашаться? Сколько это вообще стоит, есть отправить мелкий пакет 50 грамм? 100 грамм? Не хотелось бы платить много за отправку. Правильно ли я поступлю, если потребую выслать мне целые без отправки лома им обратно? Фото я им вышлю.

На всякий случай спрошу: как склеить керамику, порекомендуйте влагостойкое средство. Чем клеят керамику, фарфор? Суперклей гель точно не подходит, отваливается. Может силикатный клей? Он водостойкий, есть опыт? Помню засвинячили стекло на сканере этим клеем, отодрать каплю не смогли.

Также на еще один товар пишу претензию (вместо нескольких штук кранов тонкой регулировки для пневмосистем прислали шаровые фитинги , причем более дешевые). Хотел на них систему CO2 развести. Как тут быть, товар не тот что покупал. Отправку если за мой счет попросят... не хотел бы. Должен ли я настаивать на повторной отправке правильных вентилей и не выкупать и не посылать ненужные? Их цена с доставкой 3*150 руб, из них доставка платная 3*54 руб.
Фото Зарубежные интернет-магазины аквариумной продукции (photo#75692)

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

AndreBens, открыть диспут и по ситуации. Отправлять обратно смысла мало в 1ом случае - просить компенсацию. Во втором давить на компенсацию, если пригодятся в хозяйстве. Если мусор - надо смотреть что по возврату в условиях лота, давить на возврат денег без возврата товара (прод может сам полюнуть на этот геморой) или на полную стоимость обратной доставки. Косяк на самом деле жесткий, товар не соответствует описанию, негатив влепить в крайнем случае - прод сам может завыть как исправить ситуацию. Как-то так. У меня все косяки поправлялись хорошей компенсацией, вплоть до 50% от суммы заказа (сша, англия) либо полным рефаундом в случае недоставки (китайцы).

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Siam, спасибо. По ломаным звездам проблема решилась сразу - написал ему напрямую на почту и дал фото, деньги на PP за один комплект вернул. По второму пока молчок, диспут открыт.

Открытый вопрос - чем клеить керамику. Восстановить хочу звезды. Т.к. для кристаллов, хочется максимум безопасности чтобы не потравить. Пока не подобрал ничего. Кто чем клеит фарфор-керамику водостойко?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

AndreBens Кто чем клеит фарфор-керамику водостойко?
Chemlux 9013 например

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Эх, граждане, сами ведь портите свою страну чтоб сэкономить сто рублей. Остаться без своих авариумных магазинов - легко, их и так раз-два и обчелся. А как же радость прийти поговорить, посмотреть, руками пощупать? Да просто сделать красиво - потому что аквариумный магазин украшает и улицу, и город, и детей приучает к хобии и вообще к прекрасному! Мы вот свои бережем, соседи регулярно премии всякие вручают владельцам аквариумных магазинов за то, что они есть и что они маленькая достопримечательность их района. И да, в интернете тоже можно купить дешевле - но все понимают, что уничтожить красоту легко, восстановить в наше время - невозможно

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Siledka, а у нас аквамагазины НИКОГДА не были украшением улицы. Ни год ни 30 лет назад. Их убивает не наше желание сэкономить копейку а их наглость даже в кризис утраивать цены. Из вчерашнего похода: нагреватель пластиковый акваэль 25 w 2400 руб при закупке в 800. Элодея и роголистник 220. + к этому дохлые рыбки почти в каждом аквариуме, покрывшийся плесенью уже неживой несколько дней полиптерус за 400-видимо пытаются продать то что осталось. И это магаз который агрессивно сует свои отделы в каждый супермаркет. Тема вечная. А где отечественная продукция? Сможете назвать оборудование, которое производится чтобы мы поддержали отечественного производителя? :-): да вы что, снимите розовые очки. Его нет, я навскидку знаю только губки и присоски. Назад в тундру с таким набором "отечественного" как-то не хочется. Все в военку ушло, там деньги.

Украинские производители вон светильники делает и компрессоры, химию всякую полезную, молодцы, уважаю.

Ну и оффтоп-извините, не могу удержаться :-)

https://youtu.be/-e00TPb9HmI

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Siledka сами ведь портите свою страну чтоб сэкономить сто рублей.
Где же такая экономия то копеечная? Экономия просто огромная. Особенно на дорогой товар, до 50% смело доходит!
Хорошо жить в Барселоне и делать вбросы в рашку)))

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Проросто пример, флювал FX6, купив его в Германии, он выходит 14-15тр с доставкой. У нас он выходит 27-28тр с доставкой. Это экономия в 100р? :-)


  • Похожие темы