Спасите мой аквариум! (страница 6)

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

в смысле "и грунт", а что у меня в аквариуме ещё искусственного?? Жабры нормальные у золотух, они то как раз, лучше всех себя чувствуют!! Это просто фото такое. Кормлю сухой дафнией и гранулами, для сомиков. Все, вновь купленные уже привыкли к месту расположения кормушки, поэтому, когда подхожу с пакетиком корма вся толпа плывет строго к ней, кроме золотух и тернеций. Они зависают на середине аквариума и ждут гранулы сомов. За вчерашние день и ночь, никто не умер!!! :ya_hoo_oo: Даже та скалярка, которая вызывала подазрения, сегодня не много кушала!!! Корма им даю столько, что бы они его за пол минутки съели, а потом еще пол минутки они собирают пыль (от корма). Фото лучше не могу сделать, во-первых, фотоаппарат старый и слабый, во-вторых я не умею их фотографировать.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Я имела ввиду, что качество воды надо улучшать да еще грунк крашенный, который может выделять токсины! :cry_ing:
Золотые рыбки могут травиться аммиаком, нитритами, держать нитрАты под 200 мг/л и есть!
Замерьте аммиак/аммоний.
У золотых и анциструсов рацион должен составлять в основном растительный.
Дафния не лучший корм.

У скалярии не было длинных, белых выделений?

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

для того, что бы золотые не страдали от недостатка зелени, специально в аквариум сажаю мягкие водоросли, они с огромным удовольствием там пасутся. Зелень из вне, они не воспринимают вообще ни как. С отсутствием похорон, я потораплилась, скалярка сдохла, буквально за 2 часа. Она 2 дня просто висела в воде и часто дышала, ничего не ела, сегодня утром покушала, а через пару часов я её нашла вверх пузом. Никаких выделений не было. И еще данио, очень странно, вчера все веселенькие гоняли по аквариуму, а сегодня один, практически без чешуи мертвый(вчера чешуя была у всех, каждого с лупой пересматривала пока проплывали мимо, для этого да же корм пришлось сыпать, что бы, хотя бы успеть их рассмотреть). Вот такая странная штука у меня происходит, вечером все веселые и азарные, а утром......

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Забыла, отсадила золотых и сомиков в другой аквариум, он маленький, но думаю теснота лучше чем смерть, надеюсь это не не долго. Хотя бы любимчиков спасти :cry_ing:


  • Похожие темы