Барбус, белое пятно на губе. (страница 6)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Лучше перейдите на Бактопур-директ.
Барбусу с кровоподтеками - метиленовый синий.

Остальных барбусов не надо травить, наблюдайте, подменивайте воду.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Бактопур Директ 1 табетка на 50 л? Спрашиваю, потому что купила одну таблетку, без инструкции. Но, продавец так сказал.
И Метиленовый синий на 5 л. 2,5 мл.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Тоня Бактопур Директ 1 табетка на 50 л?
ДА, 1 таблетка на 50 л воды.
Рыбу не кормить!
Тоня И Метиленовый синий на 5 л. 2,5 мл.
5 мл данного раствора на каждые 10 л воды т.е. 2,5 мл на 5л.
Рыбу не кормить!

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

У второго с кровоподтеком тоже вчера водянка проявилась. Его тоже раздуло, чешуя дыбом, глаза выпучены. Лечить бесполезно им все хуже и хуже. Признаюсь, я их вчера собственноручно избавила от мучений. Но что делать с оставшимися тремя с которыми они были вместе в магазине и потом дома? Я за ними наблюдаю конечно, но может их тоже надо лечить пока не поздно? Если они заболеют, после них надо будет опять перезапускать и дезинфицировать аквариум?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Тоня, мы же не делали вскрытие рыбы, поэтому не можем точно сказать что именно было с барбусами!
За остальными наблюдайте, все равно они уже в общем аквариуме плавают. :ny_tik:

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Сегодня видела, что один чесанулся о растения. Померила нитраты - 5, нитриты - 0.
Интересно, какой инкубационный период может быть если это была бактериальная инфекция (поврежденные губы, плавники, поражение поврежденных мест белым налетом - грибком, кровоподтек на коже в основании больного грудного плавника и наконец пучеглазие, ерошение чешуи и раздутие тела)? Как скоро она может проявиться? Рыбки у меня почти 2 недели.
Воду подмениваю ежедневно по 10 л.


  • Похожие темы