Мой аквариум aquael 30 литров (Марсианка) (страница 6)

Галерея
Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Валинснерия прекрасно растёт без подложки, так же как и стрелолист.
По подложке. Слой 1-2см. Сверху грунт 3-4см.
В вашем случае не вижу смысла в её использовани. Получите больше проблем.
Подложка предполагает наличие почвопокровных растений. Сплошной ковёр биомассы потребляющих массу питательных веществ. Почвопокровка требовательна к воде и свету.
Скорее всего вы имели в виду ситняг. Не самое простое растение.
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#77709)
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#77710)

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Хочу рыбкам приобрести замороженный корм.
Есть они разные,те из разной живности. Какие будут предпочтительнее,полезнее что ли?
Кто использует замороженный корм,рассказывайте какой любят ваши рыбки :-):

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Марсианка Кто использует замороженный корм,рассказывайте какой любят ваши рыбки
У нас в продаже видел только замороженного мотыля. Его и даю 1 раз в неделю. Сначала ели неохотно. Теперь лопают за обе щеки :-): кубик размораживаю теплой водой. Промываю холодной и пинцетом даю понемногу. Как только брать перестают - значит достаточно.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30*30*35
Когда запущен аквариум (дата): 09.03.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Петушки самки 6шт, петух самец, 2 сомика
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлинсерия спиральная и ещё 2 вида травки,кладофора.
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): Деннерле черный
Декорации в аквариуме (материал): Коряги
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр, лампа
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю,две , примерно 10-15%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа , свет из окна не падает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мотыль замороженные , коретра замороженная, корм сухой Тетра для петушков . Чередую
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Вот и перезапустились, потиху заселяемся :-):
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#78123)

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

HELP! SOS!
Что -то непонятное начало происходить : (рыбки петушки(1самец) остальные самки), так вот начала их кормить замороженным мотылем и коретрой , раз в два дня. Они как поедят потом сутки плавают с набухшими брюхами ,ВСЕ! при том , что даю не большую порцию. Ккал стал не красный, как было раньше, а коричневый и всплывает к поверхности воды(часто). Ещё у самца выпучились глаза, как мне показалось, они стали больше обычного, он стал вял и хвостик его закрыт , наклонён ко дну, а и иногда и вовсе на боку валяеться. Ещё одна самка с ярко красными плавниками потеряла свой цвет и глаза тоже выпучены. Подскажите что делать? Возможно ли это из-за корма такое случилось? До этого было все ок!!!! :cry_ing:

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

А вы как быстро рыб заселили в аквариум? Он успел запустится? Тесты есть на нитрит и аммиак?

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Рома Beat А вы как быстро рыб заселили в аквариум? Он успел запустится? Тесты есть на нитрит и аммиак?

Тесты не делала, перезапустились за недели 2,использовала воду из хорошего акв .
/Вчера рыб покормила сухим кормом, а не замороженным, ккал стал опять красного цвета . Но проблема с 2 петушками ещё не решена , одна самка потеряла цвет,глаза,как мне кажется больше, чем обычно. Самец вял и то же с глазами /

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

С последней записи мой подводный мир во многом изменился. Погибла одна самка петушка,по непонятной мне причине. С сего момента решила сменить контингент. Продала самок.пс но с одной красоткой все же не смогла расстаться. :a_g_a:
Изабелле (самке петушка) с сомиками было очень одиноко ,а ТК я решила менять контингент - приобрела гуппи. Да! Знаю ,что "несовместимо",так же как самцы и самки петушки,но у меня был свой(иной-положительный) опыт поэтому я рискнула. Приобрела 2 самки и 2 самца гуппи . Ну ,думаю ,уж если самочка начнёт задирать-продам,ничего не останется. :cry_ing:
Но каково было моё удивление ,когда я запустила Новосёлов, а хозяйка вообще проигнорировала их!!!! :-ok-: Посмотрим , как будут дальше развиваться отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот ещё фото)
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#82307)
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#82308)

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Неделя прошла , все живут мирно. Кто бы мог подумать! :-)
Сейчас решаю вопрос с водорослями , зараза та еще(
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#82634)

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

14.10.16 пару дней назад погибла улитка. Лампу поменяла , на новых листиках пока водорослей не наблюдаю :-)
Все живут мирно ::yaz-yk:


  • Похожие темы