Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб

Галерея
Roman

karamellka2016 спасибо, фото смогла сделать пока только такие.
Точка видна, но её суть не очевидна. На всякий случай переместите рыбу в карантинную емкость.
Таня Березина Помогите, пожалуйста! Чем лечить....
Как создать тему в разделе "Болезни аквариумных рыб"
Заполните анкету.
Almalexiya

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60*30*45 По факту где то 80 литров
Когда запущен аквариум (дата): 1.04.2017
Параметры воды в аквариуме (Полоски Тетра): NO3 -(10), NO2- (0.5-1), GH - (8), KH - (6), PH - (7.2 - 8), Cl2 - (0)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи - 3 шт. Неон - было 10 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Вальснерия 1 куст, остролист 5 кустов, яванский мох, еще 2 небольших растения, 1 из которых очень плохо приживается - скорее умирает.
Внесение удобрений и CO2: голубая глина под корни растений.
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт 3-5мм
Декорации в аквариуме (материал): керамический корабль для аквариума: промыла в белизне, потом - обильно водой.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Круглосуточная аэрация, фильтр Aquael Fan 1 plus
Стандартная температура: 22
Подмена воды (частота и объем): 8 литров, раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампочки по 60вт, спектр 6500, свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день, тетра микс, мотыль заморозка заводская
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: рыба была только куплена
Описание вашей проблемы: На 6-той день запуска аквариума, после тестов, запустила 3 гуппи. Рыбки чувствуют себя прекрасно. через 2 дня запустила 10 неонов. Группа из 3х неонов на второй день начала держатся отдельно,в укрытии аквариума, часто открывать рот, у одной рыбки в зоне заднего плавника появилась рана, на следующий день рыбка умерла, у остальных двоих появились ранки в области передних плавников и брюшка, на следующий день (сегодня утром) умерла еще одна рыбка, у третей больной побледнел окрас и кровавая ранка возле передних плавников. За эту ночь ещё одна рыбка оказалась с раной на боку, как будто ее кто-то погрыз. Гуппи чувствуют себя как обычно, никаких признаков болезни у них - нет.


Спасибо за ваши советы!
Roman

Almalexiya, у нас запрещены внешние ссылки на изображения, загрузите их, пожалуйста, стандартным способом:
Как добавить фотографию?
Almalexiya Полоски Тетра
Полоски тетра не дают достоверных данных и что важнее всего не показывают наличие аммиака. Но даже по вашим полоскам есть значение нитрита при котором рыба не высаживается.
Almalexiya На 6-той день запуска аквариума
Нормальный запуск до заселения рыб длится около 14 дней - в ином случае можно поиметь проблемы. Запуск аквариума - пошаговая инструкция

Проблема связана или с некорректным запуском или с приобретением больных рыб. Гуппи при прочих равных жизнеспособнее чем неоны.
tasay_kuz

Добрый день! У меня аквариум небольшой всего 20 литров, фильтр стоит на 60л, всего три рыбки: 1 сом, живет уже лет 7 и два попугайчика живут уже тоже лет 5 или 6, вот уж несколько месяцев один попугайчик держится все время у грунта и клонится в бок, наверх за едой совсем не плавает, второй чувствует себя хорошо-активный по крайней мере. Вода в аквариуме на первый взгляд хорошая, периодически воду подбавляю отстоявшуюся. Я не аквариумист особо, никаких особых добавок не делаю, поддерживаю чистоту и кормлю рыб, а тут вот переживаю за рыбку. Прикладываю фото. Подскажите пжл, какими действия я могу ей помочь. Заранее спасибо!
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#88248)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#88249)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#88250)
DDD

Да у Вас ла́герь сме́рти Осве́нцим для рыб :sh_ok:
DDD

Вы пишете в личку что у вас не так .
Минимальный рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи: от 150 у вас их два + сом
Грунт одна сплошная химия + ракушка ( да возможно у вас вода мягкая)
Какие показатели воды? Есть тесты?
Фильтр никакой для таких рыбасиков и тем более для такого объёма воды да и обычно каждую неделю делают 30% подмен а не просто доливают
То есть семь лет издевательств над Домашними питомцами вот что у ВАС не так
som357

я здесь спрашивал про данио, она почти вылечилась сама, теперь у меня в аквариуме живёт рыбка с ограниченными возможностями :-):
Ю.В.

tasay_kuz Подскажите пжл, какими действия я могу ей помочь. Заранее спасибо!
Ежедневные подмены %%10 (не больше!) пару недель. И за это время решить вопрос с переселением или отдачей рыбы.
asomoh

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 830х380х460
Когда запущен аквариум (дата): август 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тесты нилпа: тест на аммиак просрочен, нитрит - 0, нитрат - 10
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 анциструса, 5 барбусов шуберта , 1 гурами жемчужный, 4 макропода черных
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): криптокорины вендта, Кабомба каролинская
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): гравий 5 мм.
Декорации в аквариуме (материал): коряга, кокосы
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внешний фильтр JBL CristalProfi e901, нагреватель, градусник
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю, 15-20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 aqua glo и 2 sun glo, свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой корм, раз в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Белые пятна у гурами Фотографировал на телефон. Плохо получилось. Гурами еще и пугается, когда я пытаюсь ее сфотографировать на телефон. Вопрос следующий: Что это за белые пятна.
Roman

Фото никакущие. ( Ничего на них не видно вообще. Следовательно, что за пятна - абсолютно не понятно.
Но исходя из анкеты 90% вероятности что это травмы. Среди вашего населения жемчужный гурами выделяется своей излишней нежностью.

  • Похожие темы