Мой аквариум на 220 литров (Залим) (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Бяка будет пока биомасса не увеличится раза в три по сравнению с тем что есть сейчас. Любой перокос в данный момент приведет к замедлению роста и вспышке водорослей. Поэтому и надо кучу быстрорастущих, которые вы выкините когда ваши пойдут в рост и увеличат обьем.
Кстати альгицид тормозит рост высших.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Да и у меня после применения сайдекса валлеснерия растворилась и роголистник осыпался :nez-nayu: . На счет света у вас в акве там в центре людвигия красная, если она то цвет у вас зеленый, а должна быть красной. Добавьте валлеснерии (она должна переть как на дрозжах). Еще может не очень по вашим вопросам но на фото растения в "горшках" если это упаковочные в которых купили уберите их и посадите просто в грунт. Убавьте световой день, регулярные подмены раза два в неделю литров по 30-40, удо не лейте если не видите что они нужны. Против водорослей хорошо "работают" САЕ проверено, но если есть мхи они их сожрут. У меня в 200 литровом 3 САЕ держали аквариум без водорослей!

br21
b

Щелково-3
99 / 117 раз

Залим нитрат-20(утром) фосфат-0.25(наконец купил тест)(утром и вечером одинаково )
Добавляйте фосфат! Как минимум до 1.5, лучше до 2.
Залим Изложу свои мысли думаю что процесс вспышки водорослей начался после установки ламп 865(грешу изначально на них, но понимаю что тут комплекс) причём и бурые и ксенококус вместе развиваются, + чуть бороды, большое скопление бурых на стекле под грунтом, там где света попадает больше всего , где света мало их нет??
Ксенококус у меня стал отступать после уменьшения света до 8 часов. С бурыми уже полгода воюю, с переменным успехом.
Залим (может силикаты????)большая надежда на альгицид, если поможет буду использовать его, для профилактики.
Против бурых и ксена мне не помог.

Встречный вопрос, а зачем так часто воду подмениваете?

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Макс САЕ проверено, но если есть мхи они их сожрут. У меня в 200 литровом 3 САЕ держали аквариум без водорослей!
Макс а САЕшки "чёрную бороду" хавают? Заметил у меня в акве появилась.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Cерго.К Макс а САЕшки "чёрную бороду" хавают?
Да, пытаются отодрать только надо их на голодном пайке держать, без бонусов с "неба" будут неустанно ее и другие водоросли нитчатые терябить.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

br21 Добавляйте фосфат! Как минимум до 1.5, лучше до 2.
А зачем так много? У автора освещение, чуть больше 0.5 ватт. на литр, светодиодные ленты можно не учитывать, они никакие.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

спасибо всем кто откликнулся, итак по порядку:
greblin надо кучу быстрорастущих
быстро растущие есть пока больше не буду полоть , элодея, лимоник, спиральная валеснерия,+новые, людвигия, ротала
greblin Кстати альгицид тормозит рост высших.
буду добавлять, пол порции(для профилактики)
Макс на фото растения в "горшках"
я просто не знал как укоринить растения на них корней не было, поэтому решил так поступить , по вашему совету воткнул в грунт посморим как будет,
Макс хорошо "работают" САЕ проверено, но если есть мхи они их сожрут
мох едят походу дела, а я не мог понять, что он так плохо растёт, у меня их 6 шт.
br21 а зачем так часто воду подмениваете?
воду меняю потому что жёсткая из крана, а я нашёл мягкую неподалёку от дома уличный кран, там и беру, gh был 19 стал 12, kh-14 стал 7
snakebig А зачем так много?
да согласен, для меня многовато наверно до 1 подниму думаю хватит?!
snakebig чуть больше 0.5 ватт. на литр
тут как раз вопрос по этому поводу, у меня стоят лампы 865 - 4шт, я хочу убрать хотя бы 2 или вообще и вместо них поставить лед (на фото 1)(просто эти лампы под сомнением в центре где света больше всего и самое большое скопление водорослей, а там где света от них мало там нет никого,)можно ли сделать такую замену, лед новый в упаковке температура такая подойдёт, на данный момент с таким светом растения не пузырят и это меня угнетает, завтра буду менять посмотрю на изменения.

ПЫСЫ вот фото растений(есть ли какие нибудь замечания? вопрос по растению на фото 2 (загибается походу альгидид виновник) и лед и общая обстановка!
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83336)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83337)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83338)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83339)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83340)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83341)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83342)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83343)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83344)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83345)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

От ленты, что на фото, пользы не будет. 3200К это вырви глаз как желтит. Да и диоды, не многим лучше пукалок 5050, а с таким количеством на метре, потухнет эта цепочка быстро.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

snakebig 3200К это вырви глаз как желтит. Да и диоды, не многим лучше пукалок 5050
желтит это бог с ним, потухнет тоже не беда у меня её много, а вот про пользу для растений, просто когда у меня стояли старые ленты пузыряли получше чем сейчас??

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
если её по центру в 3 ряда воткнуть как думаете?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Залим а вот про пользу для растений
Я что-то не видел густых травниках на лентах, даже не знаю, с чем это связано :-)
Ладно, если пытаются внедрить в мини-банки с высотой 15 см. там ещё может что-то расти.


  • Похожие темы