Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 6)

Галерея
Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Хитрин Как считаете, NH3/NH4 - это "0", или все-таки нет?
Все-таки больше в сторону зеленого :mi_ga_et:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Doctor_Zig Все-таки больше в сторону зеленого
Не могу не согласиться, но снижение налицо, потому что с момента запуска, это самый бледный анализ :-):

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Мои поздравления! :-): :co_ol:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Спасибо :ro_za: , без поддержки и помощи форумчан, у меня наверное уже жили бы рыбы пузом кверху.

Отправлено спустя 2 часа 55 минут :
Юрий, и все неравнодушные. Какую бы травку Вы посадили в правой части перед камнями. Хотелось бы, чтобы это было раскидистое и не очень большое. Мне нравится тайландский папоротник, но пишут, что ему надо кучу всяких условий создавать, типа CO2, а мне надо неприхотливое, и красивое.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

И про корм. Вычитала и выписала себе следующие:
1.хлопья Сера Випан
2.Биодизайн таблетки со спирулиной
3.Биодизайн табл. микс красн/зелен.
4. Даяна табл. ( спирулина+хорелла)
5. Хикари algae wafers.
Я понимаю, что сколько людей(рыб), столько и мнений(вкусов). Но что лучше всего взять для начала из моего списка для моих сомиков ( которых еще нет :-) )? Просто, придется покупать и рыб, и еду в один день, надо ж подготовиться. И в тот же день хочу купить растение, чтобы посадить перед камнем. Мне очень сильно понравился лимонник, может его ?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И про Попондетту я не поняла до конца, она относится к радужницам и будет с ними уживаться или нет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин но пишут, что ему надо кучу всяких условий создавать, типа CO2
Нагло врут. Ему вообще ничего не нужно. Если воткнуть в грунт, а не привязывать к камню, то растет быстрее. Классический таец вымахает на всю высоту аквариума. Если хотите низкий, то смотрите или яванскиого, или тайландского мини. Тайландский папоротник Винделова среднего размера и очень декоративен, но растет медленно.
Раскидистое ни не высокое криптокорина вендта.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. тайландского мини.
Это микросорум который? вот он мне нравится.Папоротник больше крипты нравится.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин 2.Биодизайн таблетки со спирулиной
3.Биодизайн табл. микс красн/зелен.
В бытность моего плотного присутствия на российских сайтах, знающие люди достаточно категорически не рекомендовали корма вашего производства в принципе. Не уверен что за последнее время что-то принципиально изменилось.
Хитрин Даяна табл. ( спирулина+хорелла)
С этими не сталкивался. Но у меня знакомый в Чехии, ему не очень корм понравился, перешел на ЖБЛ
Хитрин .хлопья Сера Випан
Годятся
Хитрин Хикари algae wafers.
Годятся.
А так же, мне очень нравятся хлопья от деннерле и PRODAC и сомовьи таблетки от того же PRODAC и тетравские вафер микс. Правда, прошел слушок, что в России тетра уже не совсем то что во всем остальном мире. Не знаю.
Хитрин Мне очень сильно понравился лимонник, может его ?
Можно.
Хитрин про Попондетту я не поняла до конца,
Можно.
Только аквариум на старте не перегрузите, а?

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. прошел слушок, что в России тетра уже не совсем то что во всем остальном мире
Часто встречаю такое мнение на форумах.
Буду искать корм Деннерле, или Сера , или Хикари.
Ю.В. Только аквариум на старте не перегрузите, а?
Так это ж я на будущее выясняю. Я поеду в этот раз, посмотрю уже конкретно этих рыбок, а покупать я их планирую только где-нибудь в июле. Я по рыбам запланировала аж 4 этапа:
1. до 18 июня - двух анциков
2. в конце июня - неонов и скалярок
3. в начале июля - кориков и отоцинклюсов
4. и уже потом радужниц .
А родостомусов потом, потом.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Еще вобще мои нитриты-паразиты все мои планы могут изменить

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Короче, сейчас в моем аквариуме установился баланс из улиток-паразиток и нитритов-паразитов :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин отоцинклюсов
Старайтесь искать негросов местного разведения, не дикарей. Аффинисов ну очень не рекомендую. А если брать, то несколько месяцев передержанных.


  • Похожие темы