Улитки. Как избавиться от улиток (страница 6)

Галерея
Татьяна
Т

Санкт-Петербург
35

нашлась :D вчера две креветки было :) ...видимо она просто пряталась, т.к. линяла ;)
а как часто они должны линять?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Анцики смогут захомячить только трупик креветки. Живую и здоровую не трогают ИМХО. Утверждать на 100% не возьмусь, так как у меня пока не взрослый сомик и держу я его не всего несколько месяцев.

Взрослые креветки линяют раз в месяц примерно. Малыши и подростки чаще. Линьки креветок можно спровоцировать, но частые линьки могут довести креветку до гибели.

Light
L

Украина
158 / 5 раз

Indi Линьки креветок можно спровоцировать, но частые линьки могут довести креветку до гибели.
чем? подменами воды? читала, что если креветочка линяет, значит ей хорошо:), врут?
Indi, я в нижнем посту сфотала своих черных креветосов -не гляните, у Вас таких нет?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Большая подмена воды может резко изменить её параметры, например РН, и креветки отреагируют так, как будто они попали в новые условия. Зачастую это сопровождается линькой. Повышение температуры с 24 до 28 градусов и обильное питание тоже ускоряет линьку, не раз в месяц, а раз в 20 дней к примеру.
Креветка полиняв должна наростить новый панцирь. Для этого нужно выделить определённую энергию и определённые вещества. Если линьки частые, то креветка начинает слабеть и в итоге погибает, ну не может она столько энергии затрачивать и вырабатывать постоянно столько нужных для панциря веществ.
Если же линьки проходят регулярно и в срок, то это означает, что креветкам всё нравится и они нормально развиваются и растут.

Влад
В

Нижневартовск
20

Здравствуйте Хотел спросить а из зачего рыбы сьедают улиток у меня было три две маленькие их сьели а большая странно ведет себя спит всё время ни чего не чистит и рыбы к неи лезут а что с неи?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Достаньте и поглядите, может она уже того? А какие у вас рыбки?

Olgun
O

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Влад Здравствуйте Хотел спросить а из зачего рыбы сьедают улиток у меня было три две маленькие их сьели а большая странно ведет себя спит всё время ни чего не чистит и рыбы к неи лезут а что с неи?
что за рыбы? что за улитки?

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Влад Здравствуйте Хотел спросить а из зачего рыбы сьедают улиток у меня было три две маленькие их сьели а большая странно ведет себя спит всё время ни чего не чистит и рыбы к неи лезут а что с неи?
Есть такие рыбки (к примеру мои боции),которые просто обожают улиток любого сорта ;) и если они будут постоянно улиток тюкать,то те потом закрываются в своём домике и оттуда больше не вылазеют,что в конечном итоге может привести к тому,что улитка задыхается в своём домике :cry: .

Влад
В

Нижневартовск
20

У меня 2 золотые 2 красные шапки петушок(самка) миноры трое ГЕРИНОХЕЙЛУС трое.

Влад
В

Нижневартовск
20

А улитки породу незнаю но они большые желтые


  • Похожие темы