Белые точки на плавнике и хвосте (страница 6)

Галерея
Diana
D

Москва
60

Лолита При ихтике пустулы отпадают и остается ранка.
Вот такое ощущение что именно ранка осталась ,самого "прыщика" я не видела, может не заметила по началу , или он лопнул до того как аквариум оказался у меня.
Лолита Не похоже на угорь, прыщик белый?
Белая головка сама по себе , и как будто выдавили уже прыщик, и осталась пустОта. Как то так...
Лолита Можете сделать фото морды хорошее?
Сегодня пол часа их пыталась сфотографировать мордочкой, но не получается чёткий кадр сделать, и эта ранка сливается с рыбой. Щас пересмотрю фотки, выложу какие более менее получились,но там всё-равно не понятно. :-(
Лолита Не похоже?
Если на то что я в кружочек обвела , то похоже, а если где-то в другом месте , то я просто не разглядела :-): Сверху тоже вижу ямку ,но это вроде ноздря :-)
Фото Белые точки на плавнике и хвосте (photo#6309)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

На фото у рыбы Гексамитоз.

Diana
D

Москва
60

Ой нет я погуглила этот гексамитоз, у моих не так, совсем. :sh_ok: Там именно испещерено глубоко , а у скаляр нету впадинок таких

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Что за белые прыщики в уголках рта на 2 фото?
Или так на фото вышло?

Сначала появляются прыщи, потом дырочки...
Что вы так испугались?
Купите метронидазол и вносите в воду после подмен.
См. статью Ковалева.
Или замочите мотыль в метронидазоле 250 мг. 1/3т и ципрофлоксацине 250 мг.... 1/4т. + Фиштамин 6 капель в 50 мл воды на 20 мин. мотыль.
Кормить 1 раз в день всех рыбок 10-14 дней.

Для профилактики даже.

Diana
D

Москва
60

Лолита Или так на фото вышло?
В уголках нету прыщиков, там только один посередине,под нижней губой. И то не прыщ прям, а просто
Diana Что вы так испугались?
Рыбы жёстко выглядели в яндексе на картинках. :-(
Diana Купите метронидазол и вносите в воду после подмен.
См. статью Ковалева.
Или замочите мотыль в метронидазоле 250 мг. 1/3т и ципрофлоксацине 250 мг.... 1/4т. + Фиштамин 6 капель в 50 мл воды на 20 мин. мотыль.
Кормить 1 раз в день всех рыбок 10-14 дней.
У моих не гексамитоз , может я дезориентировала вас своих описанием ,но на эти рыхлины не похоже ,такого нет ни у одной рыбы. :ne_vi_del:
Я конечно не профессионал, но мне кажется у них ихтик, и я прочла что при повышенной температуре "ОНИ" ещё быстрей развиваются, а я когда костапур налила, повысила температуру воды до 27-28 градусов, и помоему после этого как-раз у них побольше точек стало,может мне показалось конечно...так вот эти точки под губой похоже на крупную манку,если я правильно поняла, если покрупней-то это российская , а если более мелкие крупинки, то иностранная, у скаляр по моему российская :-):
Может я ошибаюсь конечно, но может от ихтиофтириоза пролечить всё-таки по нормальному?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Высокая Т воды это от 30гр.
Пролечите... не забывайте об анциструсах.
Рыбы чешутся?

Вы думаете при гексе дыры страшные сразу появляются? :hi_hi_hi:

Diana
D

Москва
60

Лолита Вы думаете при гексе дыры страшные сразу появляются?
Но у них пока ничто не говорит о дырках в теле, и остальные симптомы не наблюдаются :
1. Прозрачно-беловатые, часто нитевидные и нередко тягучие слизистые экскременты. Их необычный вид вызван тем, что происходит массовое отторжение клеток кишечного эпителия, которые выделяются вместе с большим количеством вязкой слизи. Возможен и другой вариант расстройства пищеварения: выделение практически непереваренной пищи.
2. Ухудшение аппетита. Затем отказ от пищи. В легких случаях рыбы "плюются" многократно забирая корм в рот и затем выплёвывая его. Отсюда пошло поверье, что дискусы мол очень разборчивы в еде: пробуют пищу и выплевывают если не понравится. Однако после соответствующего лечения их взгляды на то, как надо принимать пищу, нередко магическим образом изменяются (особенно у молоди).
3. Некоторое увеличение (вздутие) в области живота (наблюдается не всегда и больше характерно для цихлид Великих Африканских озер и апистограмм). Фазы увеличения живота может и не быть. Рыбы могут сразу начать худеть и затем их живот приобретает характерную килевидную или вогнутую форму, а спинка усыхает.
4. Потемнение окраски, уединение.
5. Эрозия и изъязвление покровов головы и изменение внешнего вида боковой линии. В норме практически незаметная, она становится хорошо видимой, приобретает беловатый оттенок и кажется более широкой. Могут возникать довольно глубокие отверстия в кожном покрове (как правило, на голове и в начале боковой линии) с выделяющейся из них белой массой. Отверстия бывают разного размера – от менее 1 мм до 1 см в диаметре. В определенной степени размер этих "дыр" обусловлен размерами самой рыбы2).
Лолита не забывайте об анциструсах.
Отсадить их надо будет? Правда у меня пока некуда отсаживать кроме трёх литровой банки.ПС. Мальков походу скалярии съели, потому что я их больше не видела. :-(
Лолита Рыбы чешутся?
В общем нет, но видела один раз что скалярка трётся плавником боковым о трубочку распылителя, при чём не тем, на котором крупинки белые.Это было один раз, а так больше не видела. :-):

ППС: Плавники заживают у всех трёх скалярий,при чём так быстро, что следов почти не осталось. :-:ok:-:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Вы все таки уверены. что это ихтик?
Точки только на плавниках?
Их больше не становится, да?

Взрослые анцики могут держать полную дозировку Костапура.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:
Я вам послала ссылки в личку.

Еще выкладываю фото больной скалярии Гексамитозом.
Фото Белые точки на плавнике и хвосте (photo#6312)
Фото Белые точки на плавнике и хвосте (photo#6313)
Фото Белые точки на плавнике и хвосте (photo#6314)

Diana
D

Москва
60

Я вас наверно уже достала и запутала в конец))Простите пожалуйста если что) :ups:
Лолита Вы все таки уверены. что это ихтик?
Точки только на плавниках?
Я не могу быть уверена на 100 %, но склоняюсь к тому что ихтик.Ещё возможно лимфоцистоз, но в яндексе нету особо фоток чтобы найти отличия ихтика от лимфика :hi_hi_hi: Насколько могу судить по фотографиям, мне кажется при лимфоцистозе образуются как бы грозди, ну как бы скопление в одном месте много маленьких точек.
Лолита Их больше не становится, да?
На плавнике вроде появились маленькие(меньше чем на хвосте с фотки),но может я их просто раньше не замечала.
Лолита Я вам послала ссылки в личку.
Я ответила Вам там :-):
Diana Еще выкладываю фото больной скалярии Гексамитозом.
Вот на такой выпуклый вобще не похоже и не было у них такого выпирающего прыща, было только как если сковырнуть болячку.

Если то что у них под губой ,это всё ещё спорный вопрос, то на плавниках ихтик скорее всего, так что от него всё-равно надо пролечить , а если под губой пройдёт то слава богу, если нет,можно будет дальше думать

Температуру если подниму до 32 градусов(постепенно, в день на 2 градуса например буду повышать) ,это будет нормально для рыб? И сколько они могут в такой высокой температуре прожить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Температуру держите на 28г.
Думаю нужно подождать день, если это ихтик, то он высыпет очень хорошо и уже будет понятно, что за болячка.
а если гекс или лимфоцистоз, то один день погоды не сделает.


  • Похожие темы