Почему то мрут рыбки (matreshka) (страница 6)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сереж, медицинский УФ-стерилизатор, это не игрушка, встраиваемая в фильтр. Даже выключатели для них положено делать вне помещения.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ау люди , вы о чем вообще ? Уф проникает не более 5мм ( дальше никакой дезинфекции , теряется мощность ) . Второе - побочный продукт УФ это озон . Третье УФ в фильтре менее чем 30 вт это просто игрушка .

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кварцевая лампа домашнего использования полная ерунда , даже бактерий не прибьет . Кварцевая лампа не бывает синей . Аптечная это не кварц .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, речь идет не о УФ в фильтре, а о медициском стерилизаторе. А там чуть-чуть другие мощности и частоты. Одежда не спасает. Поэтому я и написал, что лучше подстраховаться.
greblin Кварцевая лампа домашнего использования полная ерунда , даже бактерий не прибьет . Кварцевая лампа не бывает синей . Аптечная это не кварц
Это я где-то пропустил? Если да, то согласен с Александром.
greblin Второе - побочный продукт УФ это озон
Только в воздухе? Или в воде тоже? Озон тоже антисептик.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Озон мощный окислитель , убивает все , хорошо растворим в воде . Озонирование не желательно в помещении с аквариумом .
Ю.В. Саш, речь идет не о УФ в фильтре, а о медициском стерилизаторе.
Я и написал что синяя лампа для прогревания не является УФ лампой . Медицинская УФ лампа выглядит как обычная лампа дневного света с прозрачной колбой . Во время работы в помещении присутствует запах озона ( побочный продукт ) .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Так и я о том же. Только автор не указал, чем кварцует))) Короче, я так понимаю, что акву надо накрывать сверху...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Нельзя , кислород уменьшится .

matreshka
m

Воронеж
65

greblin Медицинская УФ лампа выглядит как обычная лампа дневного света с прозрачной колбой . Во время работы в помещении присутствует запах озона ( побочный продукт ) .
Вот у нас именно такая, как в поликлиниках, только минивариант (брали,что б лор-органы лечить, а в ней и доп. функция-кварцерование помещения. И запах есть после ее работы)

Понтелей
П

Воронеж
116 / 9 раз

matreshka Вот у нас именно такая, как в поликлиниках, только минивариант
Забудьте об этом-это не вариант!

matreshka
m

Воронеж
65

Да, теперь уже все равно, мы все болеем. Но все советы учту, если понадобится использовать лампу в комнате с аквариумом.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Ну вот, пока спорили про кварцвевую лампу, вирус подобрался ко всем :ny_tik:


  • Похожие темы