Пропал напор в биофильтре JEBO 809 (страница 6)

Галерея
ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

vlad222
ЛеонИзСмайлов Последовательность снизу вверх : био шары , цеолит , цеолит , керамика , крупнопористая губка .
а почему такое расположение ?
Сперва как я понял должна быть какая ни какая механическая очистка , поэтому сверху губка . Потом нужно разбить поток чтобы он равномерно распределился по фильтру ,поэтому керамические кольца . Потом цеолит . Био шары внизу потому что цеолит не крупный и некоторые кусочки могут пролететь сквозь лоток , поэтому био шары на подстраховке :-): .

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Roman
ЛеонИзСмайлов Дней 10 назад выкинул почти весь синтепон из фильтра , все промыл , насыпал еще один лоток цеолита
Как я понял, шланги загадились за 10 дней.

Нет я не мыл шланги ни разу с того момента как установил фильтр . когда выкидывал синтепон и добавлял цеолит промывал только саму канистру .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А преффильтр стоит на заборнике?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну тогда нужно положить как я сказал, только на оборот.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

bosmat А преффильтр стоит на заборнике?

Нет не стоит , ставил поролон каждый день мыть приходится и кажется что падает напор .

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Metal Я бы вот так положил: керамика, биошары, губка, цеолит.
Наоборот это цеолит , губка , био шары , керамика ?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ну да, нужно, чтоб вода сначала попадала на кольца, потом на шары, потом губку и наконец цеолит.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Ну примерно так у меня и лежит . Вода заходит сверху там губка ,керамика цеолит , шары . Я понял что шары надо выше но тогда боюсь цеолит может попасть в помпу и ни чем хорошим это не кончится .

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

bosmat
vlad222 а почему такое расположение ?
Metal Я бы вот так положил: керамика, биошары, губка, цеолит.
У джебо вода в фильтр поступает с верху вниз в отличие от немцев.
в моем 809м с низу вверх

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
может мы о разных фильтрах? у меня вот такой и вода там идет с низу вверх
Изображение

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

С низу в верх идет уже отфильтрованная вода .

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Точно такой ! Я как понимаю в нем вода через вход IN под давлением из аквариума самотеком льется в фильтр и при включении ей помогает помпа . Вода проходит сквозь лотки с наполнителями и через трубу в лотках уходит в аквариум .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Насчет шлангов,у меня стоят не родные,более жесткие,белые,прозрачные (как сказали в магазине ,для питьевой воды) насчет чего я сильно сомневаюсь :hi_hi_hi: запах у них был специфический.
Ставил их по одной причине,родные шланги не хватали по длине а лишних соединений не хотелось,другие пересмотренные виды шлангов,имеющих в продаже мне не понравились.

Можно сказать каучуковые ,более эластичные шланги,при одинаковых параметрах воды(и наличию органики) сильно подвержены обрастанию ,тоже самое и с Тетровскими и JBL -кими(судя по питону ),тоже обрастают.Так что можно избавиться от этой напасти,заменой :a_g_a: ,возможно кому то и пригодится :dr_ink:

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

мне прямо интересно стало что у джебы вода идет сверху в низ?
Он у меня не работает уже с год в подвале стоит без импеллера, вечером посмотрю может забыл но помоему у него такая же схема работы как и на тетрах
вода входит по трубке сквозь корзины в низ, а со дна через субстрат поднимается на верх и там через помпу в аквариум.
Разве нет?
...и шланги через пару лет стали дубовые почти не гнутся
а по поводу их чистки, у меня такое мнение что чем чаще их чистиш ершиками тем сильнее они обрастают, (тоесть от ершика остаются микро уарапины на шланге и отгда есть за что зацепиться)
никогда их не чистил и они чистые (относительно))


  • Похожие темы