Кокосы в аквариуме (страница 6)

Галерея
Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

ну ладно не буду. Завтра займусь кипячением.

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

Процесс кипячения. :men:
Фото Кокосы в аквариуме (photo#1331)

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

киятил кокосы уже раза 3, пару дней отстаивал и цвет воды не улучшается. :cry_ing:

так значит, что кокосы всегда будут немного будут окрашивать цвет воды? :du_ma_et:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Да. Но в аквариуме, при условии своевременных подмен воды - это будет не так заметно.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Вазилинчик киятил кокосы уже раза 3, пару дней отстаивал и цвет воды не улучшается. :cry_ing:

так значит, что кокосы всегда будут немного будут окрашивать цвет воды? :du_ma_et:
У меня ещё есть крамольный вопрос. Может показаться, что не совсем в тему.
Тёплые лампы есть?
2700/4200 кельвинов? При небольшом смещении цвета воды в желтизну они могут дополнительно "подкрашивать".

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Alex Sokolow 2700/4200 кельвинов? При небольшом смещении цвета воды в желтизну они могут дополнительно "подкрашивать".
Они офигенно подкрашивают,у самого стоит 2700 :-) .Поэтому их надо ставить в паре с холодным белым.

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

power-glo
mada in Japan (китайский Japan наверное :-) :-) )
14Вт лампа. :-) T-8
18000k на коробке написано.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Не знаю, где там 18Кк. Но судя по спектру у неё довольно сильный всплеск в жёлтой области, что хорошо для растений.
Но, думаю, что именно он и дополнительно подкрашивает воду.
Если сильно напрягает такой свет, то ближе к передней стенке нужно поставить более холодный свет. Но... не уверен, что нужно торопиться. Денёчка 2-3 подожди. Если не привыкнешь к такому цвету воды, то можно менять свет.
Тут может сыграть роль заторможенность восприятия. Это у любого человека так. При изменении освещения, например, сильно видно разницу между тем что было, и что стало.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Alex Sokolow Не знаю, где там 18Кк
Могу подтвердить там дествительно 18000к ,вплотную к лампе :-) .

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

не не.. у меня лампа короче - 38 см.
да и меня свет устраивает.


  • Похожие темы