Кокосы в аквариуме

Лёва

Как подготовить кокосы для аквариума? Купил парочку целых охота приспособить.
Roman

Всё вкусное съедаете, остальное изнутри жесткой щеткой выгребаете, если есть лорикариевые, анцы птеры и тп, можно не очень стараться. При желании можно часик выварить.
Волосы можно убирать, можно нет - это вопрос чисто оформительский )
Лёва

Срезал макушки, чтото "вкусное" не очень, волосы убрал наждачкой (что бы анциструсу не мешали),ошпарил кипятком, пошел ложить в акву.
Syrax

Читал, что некоторые поставщики обрабатывают кокосы какой-то химией, типа от гниения,
и от этой химии все живое в аквариуме гибнет в течении суток. Кто-нибудь может что сказать по данному поводу?
Roman

Не встречал такого. Да и какой смысл тратить деньги на химию для обработки кокосов, если у них всё интересное внутри. Это никому не выгодно.
Syrax

Ну кокосы по всей видимости не железные и тоже гниют, а так дольше лежат на прилавках.
Я раньше тоже положил скорлупу в аквариум, и на следующий день сразу два анцитруса отправились в мир иной.
Может конечно и не из-за него, но до момента появления кокоса чувствавали себя прекрасно.
Roman

От гнили кокос химия не спасет.
Единственное, что может быть, это обработка волосатолохматой поверхности от тропических вошкоблошек :-)
Но я такого не встречал.
Алекс

Я варил только для того, что бы снизить интенсивность окрашивания воды, а химию кипячением думаю не вывести :mi_ga_et:
"Волосатый" кокос прикольнее :-):
Лёва

"Волосатай", конечно прикольнее но подумать о анциструсах тоже нужно :-)
Алекс

Мой по корягам ползает и фиолетово ему на кокосы :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение