Хранение мотыля (страница 6)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Вчера сдувал литровый балон(дурень поставил манометр на балон ,за 4 часа его сьело,травить начал),столько льда наморозил :ps_ih: .
Так давай, ради общественности, наморозь какого-нибудь левого не промытого трубочника и накорми кого- нибудь из своих камикадзе (все равно их астрики пожрут ::yaz-yk:) - да проверим теорию глубокой заморозки :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

ЮрийВладимирович Так давай, ради общественности, наморозь какого-нибудь левого не промытого трубочника и накорми кого- нибудь из своих камикадзе (все равно их астрики пожрут ::yaz-yk:) - да проверим теорию глубокой заморозки :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
И фотоотчет в студию!!! :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Алексей
ЮрийВладимирович Так давай, ради общественности, наморозь какого-нибудь левого не промытого трубочника и накорми кого- нибудь из своих камикадзе (все равно их астрики пожрут ::yaz-yk:) - да проверим теорию глубокой заморозки :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
И фотоотчет в студию!!! :co_ol:
Попал ты, Саня....
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Всё нижеизложенное относится к внешне здоровым и бодрым питомцам и не относится к больным и находящимся на излечении.

Я вот вам один интересный вещь скажу. Тока вы не обижайтесь.
Чем больше мы будем уберегать наших питомцев от всевозможных, так называемых, болезней. Мы в итоге таки добьёмся того, что они начнут от нашего чиха болеть.
Это относится как к человеку, так и к животному. Ещё в начале 20 века один из умных докторов, к сожалению не помню кто, сказал, что человечество погубит патологическая любовь к чистоте.
Я не призываю кормить и себя и питомцев неизвестными, грязными продуктами. Но давайте немного задумаемся. Ведь множество веществ, которые так необходимы организму начинают распадаться на свои составляющие при сверхнизких температурах. Не нанесём ли мы ещё больший вред тем, что начнём увлекать всяческого рода заморозками, лекарствами и прочим. Если мы слегка порассуждаем, то придём к выводу о том, что постоянное внесение даже микроскопических доз различных медицинских препаратов, в том числе антибиотиков, в корм приводит к привыканию "объектов атаки" к таким препаратам. Что уже в свою очередь может привести к тому, что для лечения заболеваний, которые раньше побеждались просто свежей водой, придётся применять всё более и более сильные препараты.
Кстати с такими проблемами сталкиваемся мы постоянно при покупке новой рыбы. Так как на прилавках приходится выискивать ту, которая родилась у нас, привезена из не далёкого зарубежья и не закормлена лекарствами. Большой процент привозной рыбы начинает "сыпаться" в довольно короткий срок после покупки. Велика вероятность того, что эту рыбу растили с помощью антибиотиков и она не может уже жить без такой дополнительной подпитки.
А теперь давайте попробуем сами себе ответить на вопрос почему здоровая с виду рыба, начинает "клеить ласты" если её вдруг, после нескольких лет жизни на сухарях, покормили живым кормом. Первый вывод начинающего рыбовода - принёс заразу вместе с кормом. Это в корне не правильно. Всё дело в том, что у животного просто заблокировались механизмы, способствующие расщеплению многочисленных веществ, входящих в состав любого живого организма. Когда эти вещества поступают в больших количествах (кто же постепенно переводит с одного вида корма на другой), то происходит банальное отравление. Отравление именно теми веществами, которые для обычной природной рыбы являлись бы витаминами. Ещё Авицена сказал, что любое вещество в малых количествах - лекарство, в больших - яд.
На основании всего вышеизложенного мной, делаю для себя вывод о том, что лишнее заморачивание с внесением лекарств в корм, морозкой-переморозкой и прочими делается только для успокоения и удовлетворения нас самих любимых. Для наших же питомцев такие, "священнодействия" приводят, только к отрицательным результатам. Так как угнетается иммунитет, заложенный самой природой. Посему кормить нужно разнообразно. Не разными видами "сухариков", а и "мяском", "салатиками" и прочими червячками-мошками.

P.S. Вот как-то так... Теперь можете бросаться помидорами и яйцами. А ещё лучше приносите аккуратно... замутим знатную яишницу ::yaz-yk:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Саша!!! Присоединяюсь!!!! ПРАВ на все1000%!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Изображение
Пошел за яйцами, адресок скинь куда подъехать. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Без проблем ,все равно манометр снимать и заправлять заново,заодно и заморожу .Кстати вчера кидал кусочки льда в акву поприкалываться как плавают и пызырятся :ps_ih: ,население живо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саша, в принципе, по большому счету ты, конечно прав. Но есть некоторые частности. Любой нормальный, здоровый, с хорошим иммунитетом человек перед едой моет руки. Правда? А во время эпидемии гриппа старается, по-возможности, меньше контактировать с больными. Правда? И болеют, увы, даже вполне здоровые, закаленные люди. Правда? Я к чему веду. Иммунитет- это очень важно, согласен на все 100! И антибиотиками рыбу нечего кормить. Тоже согласен. И пищу нормальная рыба должна получать разнообразную тоже. Я, кстати, на днях об этом писал (в смысле, спрашивал :du_ma_et: ). В возможно большем обеззараживании корма лично я вижу (полностью его все-равно не стерилизовать!) снижение уровня опасности до такого, когда с достаточной вероятностью этот самый рыбий иммунитет с заразой справится. Что бы мы не делали, инфекция в акву все равно попадает. Хочется чтобы ее было меньше. Тебе хорошо- взглянул на аквариум и видишь, что вот эта через неделю манкой покроется (ТТТ, ну, к примеру :smu:sche_nie: ), а я это увижу когда ей пять минут до сдоха останется :-) Другими словами, лично я в глубокой заморозке вижу возможностьмаксимально обезопасить рыбу с минимальными потрями пищевой ценности корма. Уж очень не хочется ее лечить :ne_ne_ne: Может быть, когда-нибудь, набравшись опыта, я буду менее осторожно подходить к этому вопросу.
Против зажарить Вашу яичницу еа нашем сале возражений нет?
:dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Без проблем ,все равно манометр снимать и заправлять заново,заодно и заморожу .Кстати вчера кидал кусочки льда в акву поприкалываться как плавают и пызырятся :ps_ih: ,население живо.
Лето идет. Может это как-то поиспользовать для охлаждения аквы? Только, чтобы рыбу не по-простуживать? :-):

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

greblin Без проблем ,все равно манометр снимать и заправлять заново,заодно и заморожу .Кстати вчера кидал кусочки льда в акву поприкалываться как плавают и пызырятся :ps_ih: ,население живо.
Что мелочиться? Следующий раз шланг прям в аквариум! Изображение
Заодно проверим как рыбы - когда отают - поплывут, так сказать как перенесут - крио-сон??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Алексей
greblin Без проблем ,все равно манометр снимать и заправлять заново,заодно и заморожу .Кстати вчера кидал кусочки льда в акву поприкалываться как плавают и пызырятся :ps_ih: ,население живо.
Что мелочиться? Следующий раз шланг прям в аквариум! Изображение
Заодно проверим как рыбы - когда отают - поплывут, так сказать как перенесут - крио-сон??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дело было ночью сначала чтоб никого не будить я пол балона выпустил через шланг подачи воздуха в фильтр (чего пропадать добру),а уж потом остатки в тряпку под давлением -итог СО2 в акве(не считать тираном,аэрацию не выключал) ,куча снега в тряпке.


  • Похожие темы