Слезает окрас с меченосцев (страница 6)

Галерея
Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Апистограмм отсадила в ведро (10 литров), аэрация и температура 28 градусов. Они чувствуют себя отлично и выглядят так же замечательно (тьфу, тьфу, тьфу). Буду наблюдать.
В аквариум, после подмены воды внесла лекарство, в дозировке, как Вы написали, получилось 4 мл (шприцем отмерила), увеличила аэрацию, температура 27-28 (как то между было) понаблюдала, рыбки в поведении не изменились. Отпишу результаты.
Антибак оказался просроченным (хорошо заметила ДО внесения) :ny_tik: Сбегала в аптеку, купила тетрациклин. Смыла оболочку, растворила в воде и добавила в отсадник (1 таб. 100мг) Я много читала о дозировке, везде писали по разному, поэтому без риска внесла только одну :ny_tik: трое из них совсем стали плохие, снова усыпаны точками, выпуклыми, "манкой" :ny_tik:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Illusion Апистограмм отсадила в ведро (10 литров), аэрация и температура 28 градусов.
Хорошо!
У вас прямо лазарет. :ny_tik:
Illusion растворила в воде и добавила в отсадник (1 таб. 100мг)
Тетрациклин вносить из расчёта 250мг на каждые 20л воды ежедневно в течение 4 дней с подменой.
Или, переходя на таблетки - 2.5 таблетки на каждые 20л в день.
Illusion трое из них совсем стали плохие, снова усыпаны точками, выпуклыми, "манкой"
Меченосцы в отсаднике?

Вносите Костапур в полной дозировке.
Какая Т воды в отсаднике?

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Если я внесла уже 1 таблетку, мне еще полторы сделать, с подменой?
В отсаднике 24, открыла окно на сегодня, чтоб температура воздуха была прохладней. Я уже не знаю, как лучше температуру выставлять в плюс или в минус для них(
Алые меченосцы без точек, но они остаются без плавников и хвостов :ny_tik: (один из них уже погиб, тот что на фото был, с ним поздно, видимо, я схватилась :ny_tik: ) Один с поджатыми плавниками, но еще целыми, у другого верхний плавник ломается и у третьего верхний плавник и хвост :ny_tik:
Некоторые преобрели яркий окрас, но появились крапинки, у кого то в большей у кого то в меньшей степени.

Утром, в общем аквариуме, я осмотрела барбусов и остальных рыбок. Чувствуют себя хорошо, дала им немного матыля замороженного, аппетит отменный, даже сомики теперь всегда на виду. Никто не чесался за это время пока я смотрела, и главное, ниодной точки ни у кого не обнаружено :ya_hoo_oo: Не знаю, рано радоваться или нет, но я безумно рада такому началу лечения для общего аквариума.
С апистограммами тоже всё хорошо. Они без изменений. Только ведерко делят между собой :-)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Надо срочно лечить ихтик.
Повышайте Т воды в отсаднике до 27гр. НЕ выше и вносите Костапур в полной дозировке.
Есть в наличии метронидазол, Фуран-2, фуразолидон?
Illusion Если я внесла уже 1 таблетку, мне еще полторы сделать, с подменой?
Не надо теперь ДОвносить тетрациклин.
Он уже разрушился в воде.
Illusion С апистограммами тоже всё хорошо. Они без изменений. Только ведерко делят между собой :-)
Отсажничек бы им побольше.
Сегодня надо воду всю сменить.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

В трёх магазинах была, не было ничего из перечисленного, только антипар(
В отсадник значит внести полную дозу (2 таблетки, так как там воды чуть меньше 20 литров) вместе с кастопуром? (другого, пока к сожалению нет :ny_tik: )
Отсадника больше нет. Есть аква на 100 литров, но ее поставить не куда (без тумбы) :ny_tik:
Какие действия предпринять для общего аквариума?
Сегодня свет я не включала, подменить воду нечем, воду только вчера вечером поставила отстаиваться.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Illusion В отсадник значит внести полную дозу (2 таблетки
2,5 таблетки.
Illusion вместе с кастопуром?
ДА.
Illusion воду только вчера вечером поставила отстаиваться.
Воду отстаивать достаточно сутки.
Делайте подмену вечером.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Illusion Сегодня свет я не включала
Днем свет можно включать.
У вас растения, им нужен световой день 8 часов.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Фуразолидона я внесла 2 таб. + Метранидазол 1 таб.
После моей ошибки кормления, я за ними все "подмитала"
Отчет результата на сегодня (утро):
Один меченосец алый (который лишился верхнего плавника и хвоста) лежит на дне из-за невозможности плавать. Его жизнь по моему уже сходит на нет(((, но всё таки надеюсь, что плавнички начнут расти и он поплывет (хотя другие его собратья, как то покусывают его)
Другие 2 алых мечика, чувствуют себя хорошо, лысинка уже вообще еле еле заметна и плавники заростают, около мелиметра осталось до полного и здорового плавничка Крапинки на остальных почти сошли, у кого было мало, уже нет, а у кого было много, осталось незначительная малая часть (крупинок 3-5)
Температура в отсаднике 26-27 градусов.
В общем аквариуме, ситуация не менялась, остались следы там, где были крапинки, ну это я так понимаю, "болячки" после напасти. Температура 27-28
С апистограммами тоже всё хорошо. В акве им определенно больше нравится, но они демонстрируют терпение
Вчера подменила им пол ведра, сегодня утром еще пол ведра. Аэрация не утихает Температура тоже 27-28
Сегодня вечером по плану:
В отсадник - Половина фуразолидона+1т.Метронидазола с подменой.
В общий аквариум - Костапур так же, как вносила (4 мл)+Метронидазол из расчета 1т на 30 литров (вот с метронидазолам не очень уверена в дозе, если плюсовать с костапуром). Жду точной рекомендуемой дозы от Вас

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Вы воспользовались другим способом лечения.. ладно.

Фуразолидон пересчитайте по дозировке Фурана-2.

Мечика без плавников остальные рыбки забьют в отсаднике.
Есть на нем ихтик?

Т воды в отсаднике держите 27гр.

В акву вносите метронидазол 1т. по 250 мг на 30л воды.
После подмены.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

С дозой и графиком усвоила. :-):
У алых и у черных ихтика нет.
Мечика без плавников огорожу перегородкой от соседей.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Illusion Мечика без плавников огорожу перегородкой от соседей.
:ya_hoo_oo:
Illusion У алых и у черных ихтика нет.
Лечение продолжаем.
Могут быть еще бродяжки в воде.
Тогда замените в отсаднике всю воду (замерьте рН).


  • Похожие темы