Слезает окрас с меченосцев

Галерея
Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Купила недавно меченосцев (неделю назад). 4 черных, 4 алых и 6 обычных (рыжие с черными плавниками). 2 черных меченосца, беспричинно померли, трупик попал мне на ладонь и с него полезла краска вместе с чешуей, при этом он остался черным, со вторым было то же самое. Оставшиеся черные по немногу становятся рыжими, но покрываются "манкой" и как бы, висят лахмотья черненькие, в некоторых местах даже с чешуей. (чувствуют они себя при этом, нормально. Едят, играют). А у четырех алых и обыкновенных (6 шт) меченосцев от начала верхнего плавника, включая голову, образовалась, как бы "лысина" (слезла чешуя и обесцветились). 2 из алых, плавают на поверхности воды с прижатыми плавниками, а остальные чевствуют себя нормально.
Опасно ли это для других рыб? И что делать с меченосцами?
2. Литраж/габариты аквариума: 200л.
3. Когда запущен аквариум: 2 недели назад.
4. Параметры воды: Тест не проводился.
5. Рыбы в аквариуме: Меченосцы: 12 шт.
Барбусы: черных - 2, огненный - 1, мутанта - 3
Апистограмма спинодонтис: 2 шт
Апистограмма какаду: 2шт
Аномалохромис: 2 шт.
Анциструса: 4 шт.
Все рыбы недавно куплены еще мальки (от 2 до 4 см)
6. Растения в аквариуме: Гигантская Криптокарина и Анубиас по одному кустику.
7. Подкормка для растений: Нет.
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Купленный, гладкий. Приблизительно 1-1.5 см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга керамическая и замок керамика. (купленны, кипятились)
11. Фильтрация: FAN-3
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Еще не проводилась
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 20W 12 часов в сутки. (длина - около метра)
17. Кормление: Tetra. Кормление - утром один раз в день.
18. Недавние изменения:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Illusion А у четырех алых и обыкновенных (6 шт) меченосцев от начала верхнего плавника, включая голову, образовалась, как бы "лысина" (слезла чешуя и обесцветились).
Вставьте качественные фото в разных ракурсах.
Illusion что делать с меченосцами?
Отсадите до выяснения причин.

Анциструсам нужна натуральная коряжка.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Фото сделать пробывала, не получается. Я попробую взять более качественный фотоаппарат.
Спасибо за отзыв.
Я читала про то, как рыб красят, они живут до двух месяцев, а выжившие после двух месяцев, в течении 6-10 месяцев преобретают прозрачность. а после года только уже свою окраску.

У меня есть аквариум на 20 литров, не будет маловато места для количества в 12 штук? Тем более, что срок отсадки неопределенн... :ny_tik:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Illusion У меня есть аквариум на 20 литров, не будет маловато места для количества в 12 штук? Тем более, что срок отсадки неопределенн.
Аэрацию туда посильнее и ежедневные подмены 5 литров.
Illusion Я читала про то, как рыб красят,
Первый раз слышу что мечиков красят, тем более у Вас обычные цвета.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Тоже столкнулась с этим впервые. Никак не могу объяснить краску на руках в виде туши.
Отсажу и попробую сделать фото. Спасибо Вам.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Illusion Я читала про то, как рыб красят
Ни разу не видела, чтобы меченосцев красили.

Как запускали аквариум?
Нужно купить тесты воды.

Меня волнуют меченосцы с плешиной.

Белого, ватного налета нет?
У поверхности не висят?

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Пока аквариум отстаивался, рыбки сидели все в 20 литрах. Подменивалась вода и круглосуточная аэрация. Через неделю были запущены в аквариум.
Ростения тоже были отдельно, перед посадкой я их прополоскала в морганцовке.
У черного пятна "манка" была, но эти пятна начали сходить, на замену черные лохмотья висят и чешуя отходит, но там очень плохо всё это видно, только с определенного ракурса видны эти погрешности "не гладкие".
Пушка и подобного ничего нет. От плавника до головы включительно они "лысые" имеют прозрачность.
Так сложно объяснить :ny_tik: я всё таки попробую сделать фото. И может видео получится качественное снять.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Да, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! :-)
Только нужны качественные фотки и видео.

Налета нет белого на залысинах значит...?

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

У поверхности висят 2 алых (они более лысые), при этом поджаты плавники. Но висят они там не всегда, при этом и плавают и едят, но с переодичностью, снова "зависают"

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Нужно срочно протестить воду.
То ли рыбы висят от плохой Гидрохимии, то ли от заболевания... ни тестов ни фоток хороших нет... :ny_tik:
Как определить?


  • Похожие темы