Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 6)

Галерея
Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Щас вот довёл до ума клапанный вариант.Работа правда максимальном давлении 40 пузырьков на минуту-оно и к лучшему не какой регулировки не надо,мне пока этого достаточно.Вот щас придёт тет на Со2 там буду дальше смотреть.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Makar Вот щас придёт тет на Со2 там буду дальше смотреть
РН + КН и calculator.php#j Вам в помощь ))) Не забывайте воздух выключать во время подачи СО2.

венконсин
в

Санкт-Петербург
19

Наташа, мастер-класс прямо как для меня-чайника, наконец -то разобралась. Вопрос: зачем нужен быстроразъем, и конкретно чем можно заменить рябину и если можно в картинках. У меня в шланг капельницы палочки от чупа-чупса не входят, а в шланг от компрессора влазят. Можно заменить компрессорным?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Можно я отвечу? :hi_hi_hi:
венконсин Вопрос: зачем нужен быстроразъем
Чтоб удобно было отключить генератор от аквариума, отнести на кухню, перезарядить и поставить обратно. Не снимая счетчика пузырьков и рябины/реактора с аквариума.
венконсин чем можно заменить рябину
Липа. например. Можно и палочки бамбуковые китайские. Но они крупнее пузыряют.
венконсин У меня в шланг капельницы палочки от чупа-чупса не входят
Используйте гигиенические палочки- они нормально.
венконсин Можно заменить компрессорным?
Можно. Но его тоже желательно одевать в термоусадку, чтоб не рисковать- они тоже бывают ПХВ и фз- то ли силикон, то ли латекс, но газ пропускают
Обращаю Ваше внимание на то, что с компрессорными шлангами Вы обречены использовать краники, а с ними бывают проблемы- травят газ по резьбе. А с капельницами можно использовать и зажимы. Хоть и очень грубо регулируют, зато надежно.

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Ю.В. капельницами можно использовать и зажимы. Хоть и очень грубо регулируют, зато надежно
Я сейчас поставил несколько модифицированный краник - в шланг с натягом засунул шарик от подшипника. Такой шланг перекрыт наглухо. Но стоит в месте нахождения шарика шланг снаружи начинать сдавливать зажимом, как шланг понемногу начинает пропускать. Нет слипания шланга.

венконсин
в

Санкт-Петербург
19

Буду пробовать запихать палочки в трубку от капельницы. А какие краники, вместо зажима, можно поставить, чтобы поточнее работали. У меня аква на 55 литров, думаю, пузырька в секунду и то будет много.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

alwspb в шланг с натягом засунул шарик от подшипника
Типа понял, но если б еще и фото!))

венконсин, я использую обычные винтовые краники от компрессора. В паре с иглой ведут себя нормально. Но, предлагаю подождать решения alwspb- оно мне кажется интересным.
венконсин на 55 литров, думаю, пузырька в секунду и то будет много
В Питере, мне кажется, и 1 пуз/3 сек нормально будет. А вообще Вы уверены, что Вам СО2 нужно? Вы к удобрениям и свету готовы?

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Вот так примерно, см. фото. Только надо не тонкий шланг брать, а потолще. Я этот шланг засунул внутрь более толстого шланга, чтобы была более плавная регулировка. Только это сложно сфотографировать, поскольку более толстые шланги непрозрачные и там не видно устройство.
Это все равно не панацея. Основные недостатки остаются, хотя несколько ослаблены - сложно отрегулировать точно. Но хоть слипания шланга нет - и то хлеб.

PS Толстый шланг - имеется в виду с толстыми стенками, которые могут обеспечить эластичный обжим шарика и могут сами деформироваться под воздействие зажима
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#15320)

венконсин
в

Санкт-Петербург
19

Свет 48 ват на 55 литров, удобрения куплены жидкие от API, вношу два раза в неделю, разделив недельную дозу. Но еще, готовлюсь к постановке большой аквы литров на 150, может больше, как в угол впишется, и там думаю, красоты без CO2 не навести, вот и хочу пока на маленьком объеме попрактиковаться. :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

alwspb, понял. Интересная мысль. Тоже попробую поиграться.
венконсин, удачи))


  • Похожие темы