Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 54)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

bosmat А боции остались? Клоуны?
Андрей, привет! Нет, клоунов и стриат больше нет :-( Ещё три года назад поумирали от не понятной болячки. Под курированием Ковалёва и всё равно не удалось вылечить.Вскрытие делали, соскобы. В соскобах находили амёбы незначительно.Болезнь выкосила только клоунов и стриат, модесты не заболели и живы-здоровы до сих пор.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

:ny_tik:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: У амбулии какие то странные листики выросли, что бы это могло значить?
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#94455)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

Подходит к поверхности и готовит надводные листья. Возможно, зацветет.

Lurdes
L

Якутия
30 / 17 раз

Потрясающее оформление аквариумов! Я в восторге! :co_ol:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Отчаянная я всё таки тётка :-) При очередной уборке в аквариуме обнаружила личинок, почти с рассосавшимся желтком 340 сомов и кладку 206 . Папаши-молодцы, деток охраняли.Отобрала и поместила в сетчатый отсадник.340 из трубки всё никак не могла всех вытрясти, так вместе с трубкой и положила. Кладка 206 оказалась всего из 4 икринок, уже на выклеве и к вечеру вылупились.В прошлый раз я обнаружила у папаши всего 2 малька, решила, что уже разбежались и их съели каламы. По видимому плохо оплодотворяют :-( Всё это было в воскресенье, в понедельник 1 трупик 340 и пропал 1 из 206.Ускоренно запустила 36 л на старой воде и фильтре из аквариума.Сегодня 2 трупика 340 и осталась всего одна личинка 206.Предполагаю, что подлазили под трубку и не могли вылезти, сетка же снизу.Вчера прошла баквспышка, сегодня высадила эту мелочь.Посмотрим, что будет.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Отчаянная, это факт ;;-)))
Когда ты только возиться с ними успеваешь)))

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Смертей среди малышей нет и личинка 206 жива и по тихоньку окрашивается. Всё таки во внутреннем фильтре достаточно бактерий для, можно сказать, моментального запуска.Весной перезапускала 170 л, грунт промывала водопроводной водой, сохранила старую воду 50%, и губки внутреннего фильтра промыла аквариумной водой, а так при обычных подменах я их мою горячей водой, и баланс сохранился :co_ol: И в этот раз всё хорошо! Вот только не знаю, надо мальков 340 вытрясать из трубки или они как анцики, когда есть захотят, сами вылезут :nez-nayu:
Амазонка Когда ты только возиться с ними успеваешь
Лена, что ты от меня хочешь? ;;-))) Я за время ремонта, около тонны воды в ручную перетаскала :-) А, если серьёзно, то мне сложно сидеть без дела, я фильм то нормально посмотреть не могу, надо в это время чем то заниматься.А когда выпадает бездельный день, я прямо не могу найти себе места.Но, считаю, это большой минус и просто я не умею нормально отдыхать, ещё же сменная работа, результат синдром хронической усталости :-( Но я живу с девизом " на том свете все выспимся!" :hi_hi_hi:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

елена Топоева я живу с девизом
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

Каждый аквариум - просто загляденье. От души и со вкусом. Красота!
Можно только позавидовать, Елена, вашим условиям и возможностям, которые позволяют содержать все это благолепие. Удачи!


  • Похожие темы