Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 55)

Галерея
Ishtar2018
I

Солигорск
6

Внешники есть, они замочены в детской ванночке, чтоб не убить полезные бактерии. Так мне посоветовали.
Лечила бактопуром и бактопуром директ. Это не исключает бактериалку?
А если предположить такой вариант, что я занесла паразитов вместе с замороженным кормом, потом пролечила серой костапур, а потом опять покормила рыб тем же кормом?
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98883)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98884)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98885)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98886)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98887)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98888)

Ishtar2018
I

Солигорск
6

И почему эта проблема только у расбор?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Ishtar2018 Внешники есть, они замочены в детской ванночке, чтоб не убить полезные бактерии. Так мне посоветовали.
И сколько они так замочены? Если давно, то собственно смысла от них уже мало и можно промыть )
Ishtar2018 Лечила бактопуром и бактопуром директ. Это не исключает бактериалку?
Нет, они не работают против азиатской бактериалки.
Ishtar2018 А если предположить такой вариант, что я занесла паразитов вместе с замороженным кормом
Это крайне маловероятно. Я бы сказал, что в вашем случае этот вариант можно откинуть.
Ishtar2018 И почему эта проблема только у расбор?
Пример из практики. Гуппаки с азиаткой (она их самый частый спутник). Сидят в одной емкости на пассивном карантине (без медикаментов) с другой рыбой (проводил такой эксперимент). Бактериалка на гуппаках прогрессирует, на других рыбах отсутствует. И после рассадки рыб и пассивного карантина другой рыбы бактериалка так и не вылезла. Почему? Возможно, иммунитет, возможно, бактерии по каким-то причинам предпочитают только конкретный вид рыб.

kozia
k

санкт-петербург
58 / 1 раз

Проблема с аквариумом: Заболел макропод
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 200л, 100х50х40, 27.04.17. чистыми где то 165л.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак~0, нитрит~0, нитрат~40, фосфат ~0.5, кн~6, рн~7.5, gh~ 10.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Тарактум 10~12см ~ 2шт,анциструс 3шт, гурами мраморный, золотой ~по 2 шт, гурами жемч. 4шт, лабео биколор 1шт, сае 1шт, моллинезии 3 шт, макропод 3шт, барбус вишневый 9 шт, барбус шуберта 6 шт, данио рерио 6шт, расбора клинопятнистая 7 шт, барбус пятиполосный 6 шт, гуппи 4 шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Мхи, анубиас большой, людвигия, погостемон октопус, криптокарины, бакопа каролинская, щитолистник, гигрофила.
Внесение удобрений и CO2: Ермолаева микро, макро, железо по инструкции, со2 балонная, 2 п. В сек, дропчекер зеленый,.
Грунт (и подложка если присутствует): Гран отсев полуокатанный 3~5 мм, в перемешку с шунгитом, слой 5~7 см.
Декорации в аквариуме (материал): Коряги мангр, лава.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Акваэль турбо 1000, жбл 1501, грелка акваэль 200вт. Кислород через фильтр ночью.
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 30 проц. раз в неделю.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 сд прожектора по 50 вт, 8000лм,6500к, немного попадает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в день, тетра, коппенс, жбл, спирулина. 2 раза в неделю замороженный мотыль, раз в неделю разгрузочный день, сьедают менее чем за 5 мин.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Недавно заехали гуппи после трех недельного карантина
Заболела самка макропода, распухла переносица, на спине и боках у головы кровоподтеки и несколтко чешуек топорщяться. Держиться у поверхности, часто хватает воздух, заваливается на бок, на кормежку подплывает. Остальные рыбы вроде в порядке.
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98933)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98934)

kozia
k

санкт-петербург
58 / 1 раз

Из лекарств есть метиленовый синий, ихтиофтирицид, бактопур.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Делайте ванночки (метиленовый синий) по инструкции, в отдельной емкости.

zaskar
z

Донецк
4

Купил сегодня скалярий 7 особей :ny_tik: . У всех по разному эти точки.
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98939)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98940)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Зачем было покупать заведомо больную рыбу?
Что это такое я не скажу, но на второй фотографии мне еще и пузо не нравится.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

zaskar Купил сегодня скалярий 7 особей . У всех по разному эти точки.
Это не ихтик , посмотрите в поиске точки бугорки на цихлидах.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Посмотрите лимфоцистоз (лимфоцистис).
Но мне тоже совершенно непонятно, зачем вы взяли такую рыбу :nez-nayu:


  • Похожие темы