Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 55)

Галерея
Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

елена Топоева Аквариум был открытый с LED-светильником AquaLighter Nano.Одолели сине-зелёные водоросли.Ни частые подмены, ни механическое удаление,ни добавление ещё одного такого светильника результатов не дало.
Елена, у меня было 2 шт. AquaLighter-1 LED, то же самое. То и делал, что боролся с сине-зелеными. Теперь, как основная Т8 с правильным спектром и 1 шт. AquaLighter-1 LED в качестве подсветки на 4 часа в сутки - и все наладилось. Думаю, дело в этих лампах.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

На многих аквариумах и "нано", и "пико", и первые лайтеры разных лет. Синезеленых не наблюдаю нигде. Вероятно я что-то делаю не то? :hi_hi_hi:
Зато наблюдаю их там где либо перебор с органикой, либо перебор с фосфатами. В грунте на стеклах- как один из первых признаков закисания. И уж если появляются, то одно внесение эритромицина и о фосфатах с органикой применительно к циано можно не париться месяца 2-3. А если парится, то не возвращаются вовсе.
Бошетунмай Т8 с правильным спектром
"Правильный" это какой?

Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

Юрий, сейчас немного перегружен. Выберу немного времени, выложу тесты и все прочее, чего требует анкета, в теме про свой скромный аквариум. Буду очень признателен любой помощи и советам. А это не моя тема.
Ю.В. "Правильный" это какой?
Лампу поставил Dennerle tropical de luxe special-plant, 3000к. Тепла, как мне кажется, не хватало моим растениям.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Бошетунмай Буду очень признателен любой помощи и советам
Ок.
Бошетунмай Тепла, как мне кажется, не хватало моим растениям.
Ок, при случае, обсудим и это.
Бошетунмай А это не моя тема.
Я думаю, Лена не в обиде)) :dr_ink:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. Зато наблюдаю их там где либо перебор с органикой, либо перебор с фосфатами.
Я не стала тогда искать причину, а найдя,надо было устранять, там же ещё типа жблевской подложки было. 30 л не 300, проще перезапуститься :ps_ih:
Ю.В. Я думаю, Лена не в обиде
Конечно же, нет :dr_ink: Может и для себя что то полезное почерпну :smu:sche_nie:
А это мои "горошки" На стекле Baryancistrus L177, в трубке Baryancistrus sp. L-81 :lo_ve:
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#95034)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#95035)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Лен вопрос на засыпку можно :-) сегодня пытаясь избавиться от травки креветок и т. д. Натолкнулся на самцов анцитрусов все очень крупные усы больше моих :-) на вопрос откуда история про это умолчала Вот думаю взять но у меня самки больше года вопрос будут ли неристоваться

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

DDD самки больше года вопрос будут ли неристоваться
Возраст не помеха :-): , я уже писала про своих анцев, которые росли и живут с боциями, которые подзатянулись, так там первый нерест только к четырём годам произошёл. Хотя, моя сомиха,возможно, живя почти только на подножном корму и икру то не могла набрать, но и твои вроде как тоже не шибко раскормленные :-) Поэтому надо брать :a_g_a:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Наткнулась на своё видео полуторагодичной давности, ещё свежий аквариум.Сейчас и вид другой и гуппей тех уже нет. https://www.youtube.com/watch?v=BArFwQeqZT4

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Черви :co_ol: !

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

елена Топоева и гуппей тех уже нет.
Они там в качестве корма?


  • Похожие темы