Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 57)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

lorika Я думала они L183.
Нет-нет, они совсем другие, хоть и в горошек.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева Нет-нет, они совсем другие, хоть и в горошек.
Все равно хочу, хотя бы одного такого в горошек :smu:sche_nie: Может когда-нибудь..
Эти L081 - они давно у Вас живут? Они большие вырастают?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Нет, около 9 месяцев. У меня ещё малыш, вырастают до 30 см, им нужен большой аквариум :-):

wolf
w

18 / 6 раз

Всё нашол Спасибо :ro_za: но до меня то 3 дня пути да и мороз чет страшно заказывать :hi_hi_hi: Пока есть время определюсь каких взять
больших не охота да и боции их без хавчика могут оставить :-)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

wolf да и мороз
Какой мороз то в вагоне? А вот боции-да, это проблема.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Проблема с аквариумом: Плохо растут растения.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 260 л, 2013г
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NO3-25, PO4-1,Ph-7,0, kH-2, gH-5
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): боция модеста-4,меланотения Боесмена-4,Глоссолепис-4, САЕ-1,вишнёвые барбусы-1,боция кубатай-8, боция мраморная-2,императорская боция-3,анциструс Super Red-3,цихлозома Седжика-1,боция морлети-4,немахеилусы-4.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): гигантская валлиснерия, роголистник, папоротник узколистный, папортниу болбитис, криптокарины, анубиасы-2 вида. Посадка-средней плотности
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): денерле+ яшмовый песок
Декорации в аквариуме (материал): натуральные коряги и искуственные декорации
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний фильтр Atman DF1000, внутренний фильтр Ferplast blumodular 3,нагреватель Sera 250 вт,компрессор есть
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): 2 раза в неделю( 30 и 15%)
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Hagen Aqua-Glo-36 вт, Hagen Sun-Glo -36 вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день.Заморозка: артемия, коретра, мотыль.Иногда сухой корм.Умеренно
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: С весны 2017 стояли лампы Т5 6500К 54W/865-2 шт,растения всё также плохо росли, дважды была вспышка сине-зелёных, в обоих случаях использовала эритромицин.В начале декабря вернула обратно т8. Лампы, правда, старые.Папоротники стали хорошо расти, а вот валлиснерия и роголистник еле как. Понятно, что света маловато, но роголистнику и валлиснерии должно же хватать?Во всяком случае в другом аквариуме, где вт/л столько же, растут. Ещё у валлиснерии, анубиасов и буцки новые листики бледного цвета. Хотелось бы добиться нормального роста валлиснерии гигантской и роголистника, в помощь в борьбе с нитратами из-за плотной посадки рыбы
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#99600)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20926 / 8804 раза

елена Топоева а вот валлиснерия и роголистник еле как
Что именно не так? Скорость роста? Или есть изменения габитуса?
елена Топоева стояли лампы Т5 6500К 54W/865-2
Производитель?
елена Топоева 260 л, 2013г
Грунт все эти годы не сифонился в зоне засадки растений?
елена Топоева Hagen Aqua-Glo-36 вт, Hagen Sun-Glo -36 вт
На мой взгляд, это ужасный выбор.
елена Топоева Ещё у валлиснерии, анубиасов и буцки новые листики бледного цвета
Добавки микро есть?
Железо? Магний? Калий?

И завершая. Было ли время, когда растения росли идеально? Если да, то почему стало по другому? Что произошло? Какие изменения?

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

елена Топоева но роголистнику и валлиснерии должно же хватать?
Не, Лена. Маловато будет.
У меня в 142-литровом Jebo примерно как и у тебя - 0,25 Вт/литр.
Роголистник смотрится тоскливо. Вот если ему дать добраться до поверхности, вот тогда он там начинает куститься. Но при это начинает затенять всех остальных.
Да и вообще, роголистник очень хорошо себя начинает чувствовать, когда его перестаешь "делать красиво".
Т.е. прекращаешь пропалывать, позволяешь лежать на поверхности воды, короче - когда полная вседозволенность. Вот тогда он "прёт" практически при любом освещении. :-):

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

serg_42 если ему дать добраться до поверхности
Прицепляла ближе к поверхности, разницы практически нет.А лежать на поверхности не получится, течением разнесёт в разные стороны. А валлиснерия почему не растёт?Вот она в 160 л, высота водяного столба такая же, из освещения т4-22 вт и т8 -18 вт, бытовая. Лампам около 7 лет :-)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#99604)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

елена Топоева Боесмена
Елена...мечта, а не аквариум. Крупные радужницы + боции куботаи МЕЧТА! Здорово!


  • Похожие темы