Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 60)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Tatyana_K в прошлое воскресенье
Рыба вела себя так и выглядела хуже других сразу после высадки?
Tatyana_K этого можно будет пересадить, если в его поведении ничего не поменяется
Не могу вам ответить, т.к. на этот вопрос просто нельзя дать ответ :nez-nayu:

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Roman выглядела хуже других
Я не знаю , они мне сначала вообще все одинаковыми показались (((
Пересмотрела несколько видео с первого дня их заселения , два были явно активнее, то есть на двух из трех видео только два корика видно , на том где он есть , он светлее.
Так что наверное да, с первого дня.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Ну, мое мнение - наблюдайте.

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Roman Ну, мое мнение - наблюдайте.
Спасибо , буду смотреть. Но я как бестолковый аквариумист со стажем меньше года , не знаю в какой момент начинать паниковать.
Пс вот поймала ракурс где видно нормального и ненормального.
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#99619)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Вынужден ответить цитатами:
Tatyana_K не знаю в какой момент начинать паниковать
Roman Больные рыбы и рыбы которым плохо - обычно отказываются от корма
Tatyana_K где видно нормального и ненормального
Roman Ну и в любом случае, без явных внешний проявлений болезни не диагностируются.

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Roman Вынужден ответить цитатами:
Чуда не случилось , сомик сегодня помер ( в принципе я уже вчера все поняла , есть не вышел , заваливался на бок , переворачивался брюхом кверху. Даже уже сачок достала, но рука не поднялась живого сливать. Утром лежал на боку, но перемещался. Соответственно когда пришла после работы, оставалось только констатировать смерть. Умер забившись боком под амфору.
Собственно для чего я это все расписываю.
Планировала в эти выхи пересадить его соседей в большой аквариум , стоит ли в связи с этой смертью продлить остальным карантин? Сидят уже 10 дней, все бодры.

Оля30
О

Минск
3

Помогите, пожалуйста. Не могу понять причину гибели золотых рыбок. Аквариум запущен в апреле 2018. Жили 2 больших золотых рыбки. В мае добавили 2 маленьких телескопа, которые сдохли в июле. В августе была добавлена большая комета. В ноябре сдохла 1 золотушка, в декабре вторая. В январе добавили 2 маленьких риукин и 1 большой телескоп. В феврале сдохла комета. И сейчас сдыхает 1 маленький риукин. У всех сдохнувших рыбок никаких явных признаков (красных подтеков, рваных хвостов, мутных глаз, язв и тп) не было. Заваливались на бок и через несколько дней умирали. Хотелось бы понимать это инфекция или вопрос в неправильном уходе?
Аквариум 80 л, фильтр, компресор, температура 25-26 градусов, растения имеются, кормлю ежедневно чередуя хлопья с органическим кормом, подмена воды каждые 1-2 недели.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз


Оля30
О

Минск
3

Проблема с аквариумом: Умирают золотые рыбки
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 80 л, 75×45×25, 01.04.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не проверяли
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 телескоп 15 см, 1 риукин 3 см, 3 сиамских водорослееда по 5 см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокорины в центре в отдельном горшке
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт мелкой фракции 1-1.5 см
Декорации в аквариуме (материал): Обоженная глина
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр aquael 320 l/h, компресор balmax air50, нагреватель barbus
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): По 20 л каждые 1-2 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 обычная лампа, прямые солнечные лучи не попадают
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопья растительные, обычные и сухой органический корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

Оля30, здравствуйте!

КМК (профи поправьте меня, если ошибаюсь):
Смерть рыб наступает (варианты от самого вероятного, до менее вероятного):
а) избытка аммиака, нитрита в воде т.к. в 80 литрах садят несколько золотых и подмены 1 раз в 2 нед (для понимания необходимы результаты тестов воды).
б) резкого изменения содержания нитратов при подмене воде (т.к. аквариум нагружен рыбой сильно, то нитраты скачут этак до 100 (если 2 недели не менять при наличии в 80 литрах нескольких золотух), а после подмены резко падают и рыбе плохеет). (нужны результаты тестов воды до подмены и после подмены на содержание нитратов).
в) наличием в аквариуме системной бактериальной (или др.) инфекции, которая кладет ослабевшую рыбу, содержащуюся в плохих условиях, (наименее вероятно, т.к. автор темы пишет, что внешних признаков инфекции нет).

Если хотите разобраться в причинах гибели рыб, то первым делом надо купить капельные тесты воды (внимание КАПЕЛЬНЫЕ тесты, не полоски) на аммиак, нитриты, нитраты, сделать анализ воды на содержание аммиака, нитритов, нитратов перед подменой и после подмены, после чего выложить здесь и вам посоветуют, что делать дальше.


  • Похожие темы