Аквариум за минимум денег (страница 7)

Галерея
Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Веста А я периодически подстригаю, растёт, куда вздумается, если не подстригать - места много занимает (примотан на коряжки)
А ты его когд лохматый станет еще разок грубо леской обмотай, прямо тупо поверх, сначала жалко, но потом вскоре еще лучше будет. Сформируется основа из лески и старых стеблей, на всем этом будет много молодых веток весьма густо.

Вдим
В

Санкт-Петербург
85

Веста, скинь если не сложно фото своего аквоа хозяйства. :roll:

Веста
В

190

Фотика нет :( (подрезали из тачки вместе с док-тами). Куплю, сфотаю и выложу.Хоца хороший, но сейчас на такой денежки нет :?

Веста
В

190

zverev
Веста А я периодически подстригаю, растёт, куда вздумается, если не подстригать - места много занимает (примотан на коряжки)
а ты его когд лохматый станет еще разок грубо леской обмотай, прямо тупо поверх, сначала жалко, но потом вскоре еще лучше будет ... сформируется основа из лески и старых стеблей, на всем этом будет много молодых веток весьма густо.
А нижний мох не загниёт?

Вдим
В

Санкт-Петербург
85

Веста Фотика нет :( (подрезали из тачки вместе с док-тами). Куплю, сфотаю и выложу.Хоца хороший, но сейчас на такой денежки нет :?

А я фотиком с IPHONа фоткаю и для сайта само то.
Размер картинки маленький, поэтому с любого телефона тоже хорошо будет. :D

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Веста
zverev а ты его когд лохматый станет еще разок грубо леской обмотай, прямо тупо поверх, сначала жалко, но потом вскоре еще лучше будет ... сформируется основа из лески и старых стеблей, на всем этом будет много молодых веток весьма густо.
А нижний мох не загниёт?
Листья сдохнут, стебли останутся. Они жесткие, а ветки новые нарастут, наоборот плотнее чем было будет.

VITALL
V

2

Оценив нынешнее состояние цен пришел к таким результатам.
Цена стекол 1 кв. м 8мм с нарезкой 880 р. итого на объем 250 л (1000*440*570 - размер АРГ аквариума) необходимо 2кв. м - 1800 р., шлифовка необходимых торцов до 300-500 р.
Клей, липкая лента и струбцины, если Вы клеите впервые, ацетон и т.д. - 600 р.
Итого, нет смысла возиться, а купить готовый, по причинам:
- можете склеить неудачно;
- на фирме (скорее всего) применяют клей несколько иной, чем в тубах;
- отработанная технология обезжирки и склейки.
Так что на самой "банке" экономия весьма сомнительная.
Надо обращать свое внимание на крышку. Её цена сопоставима с ценой "банки" плюс имеет явно неудачное (или недостаточное) освещение в большинстве конструкций. Вот тут море возможностей.
Долгие годы я делал светильники из кабельканалов Legrand. Они негорючи, но и не клеются ничем на тот момент мне доступным, что, конечно, - недостаток.
Делать тумбу вполне допустимо при обильном наличии ДСП ламинированного. Удачи всем.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

По сути в серийной клейке технология подготовки стекла весьма важна, т.к. кустаные банки и разваливаются в срок 3-5 лет по причине плохой адгезии, а серийные почти вечные.

я кстати тоже каюкль-каналы пользовал, у меня сейчас паллюдарицм с такой стоит, наспех накидал

типа так :

свинтил короба, 2 под лампы , 3-й под ЭПРА
Фото Аквариум за минимум денег (photo#45261)
привинтил отражатели с клипсами
Фото Аквариум за минимум денег (photo#45262)
подключил ЭПРА
Фото Аквариум за минимум денег (photo#45263)
закрыл ЭПРА и края отсеов с лампами чтоб не разъезжались крышкой от короба
Фото Аквариум за минимум денег (photo#45264)
вот и все а стоит за счет прорезей в уголках
Фото Аквариум за минимум денег (photo#45266)
только торцы на коробах заделать заглушки готовые реже самих коробов попадаются.
наспех сляпать крышку всегда можно для любой мелко банки по такой схеме.

VITALL
V

2

Не нашел подходящего фото (и метода вставки). Legrand как раз привлекателен наличием торцевых заглушек. Я использовал 100 мм каналы и высотой они бывают разные, но заглушки универсальные - ненужное обламывается по проточке. Еще одно достоинство - крышки прилегают почти водонепроницаемо.
Что касаемо приведенных фото - я бы повернул отсек для ЭПРА на 180* - дабы пары поменьше в него и/или крышечкой стандартной прикрыл.
А так - очень удобные конструкции для быстрого и недорогого создания крышек.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Ну в общем-то в след фото крышечкой и прикрыл. Тут-то выбор был обусловлен тем, что в новогодние каникулы захотелось что-нить сделать, посему было использовано то, что прямо сейчас есть в соседнем строймаге :)

Я первый раз так на окне банку года 3 назад случайно сделал, понравилось, прижилось, особо для технических банок и временных конструкций.


  • Похожие темы