Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 7)

Галерея
Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. Старайтесь искать негросов местного разведения, не дикарей. Аффинисов ну очень не рекомендую. А если брать, то несколько месяцев передержанных.
Хорошо,что Вы мне написали, я полезла смотреть, и выяснила,что не их хочу,а САЕ :du_ma_et:

ESSE
E

Krasnoyarsk
131 / 162 раза

Ю.В.,
Ю.В. Аффинисов ну очень не рекомендую. А если брать, то несколько месяцев передержанных.
подскажите почему?
как у вас хватает терпения на нас всех? :sh_ok:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хитрин, я себе недавно отоциклюсов взяла, ну такие они милота :co_ol: Как с ними будет в реальности только время покажет или уважаемый Юрий нам расскажет.
Блин, стихи почти ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Потому что случаи разведения их крайне редки. 99% их дикари. В природе их естественный и практически единственный корм- бурые водоросли. И попадая в чистые аквариумы они по сути дохнут с голоду. Их нужно достаточно долго передерживать- адаптировать, переводя на привычные нам корма, а это очень мало кто делает. Кроме того, дикари зачастую заражены всякой дрянью, которая проявляется уже в аквариуме. И как итог, у афинисов высокий отход. А негросы относительно нормально разводятся и посему более живучие.
ESSE как у вас хватает терпения на нас всех? :sh_ok:
Это не на долго. Пользуйтесь моментом :-) Скоро буду занят и буду заходить куда как реже.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хитрин не их хочу,а САЕ
Смотрите с лисичками не перепутайте

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. ESSE писал(а):
Источник цитаты как у вас хватает терпения на нас всех?

Я тоже удивляюсь широте души этого человека
Ю.В. Это не на долго. Пользуйтесь моментом
Тогда предлагаю в срочном порядке обсудить мои нитриты-паразиты :-): .
Что мне с ними делать,ждать и надеяться? Паниковать? И вот в моих тестах нет "0" значения, а есть менее 0.3. Если в пт я увижу верхнюю полоску, то можно расслабиться и ехать за рыбой?

Отправлено спустя 47 секунд:
Ю.В. Смотрите с лисичками не перепутайте
Ну да, я прочитала, что нужно на полоску смотреть, обязательно это учту.

Отправлено спустя 56 секунд:
Юрий, я Вам желаю здоровья и всегда хорошего настроения, чтобы Вы и дальше могли нас на путь истинный наставлять :ro_za:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Паниковать?
Че, больше нет в жизни приятных занятий кроме паники? Кофе попейте. Покурите :-) Нормальный нитрит. Он еще пару месяцев светиться будет, постепенно уменьшаясь.
Блонду с цеолитом поставьте, если совсем невмоготу, пусть с месячишко помотает. Или снимите с себя колготки, отрежьте носок, насыпьте цеолит туда и в моторный отсек шахты бросьте, под помпу.
Че, не то Ю.В. сказал? Нитрит должен быть 0? Да, я такой :hi_hi_hi: Запускайте рыбу, только плавно, как писали. Ничего страшного. Если до 0,5 стрельнет- перекись. Она его напрямую окисляет до нитрата, мимо бактерий.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ой, ну спасибоньки Вам :-):

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
пошла колготки резать :pi_rat:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин пошла колготки резать
Как, уже? :sh_ok: У Вас же там еще рыбы нет. Дайте вы тому азотному циклу запуститься! Что за руки? :nez-nayu: Перед посадкой рыбы поставите. За сутки.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ну колготки порезать никогда не рано, я ж все делаю заранее

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А название не посоветуете? и где искать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Название чего?

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Может у кошака наворовать из туалета?


  • Похожие темы