Нужна ли подложка под аквариум? (страница 7)

Галерея
neuronum
n

Омск
30 / 14 раз

Мастеру звонил -сказал, что можно положить, например, подложку для ламината 2-3 мм. Просто изначально он говорил, что можно ставить на рамку. Но вот из-за такого зазора я и захотел положить подложку, просто были сомнения, что при такой конструкции можно ли?

evgstin
e

Санкт-Петербург
90 / 16 раз

Подскажите пожалуйста под банку 40 л надо подложку? подойдет ли подложка из пробки для ламината?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

evgstin подойдет ли подложка из пробки для ламината?
А как она выглядит? Я обычную, вспененную белую, использую, цена метра рублей 10-15 :hi_hi_hi:

evgstin
e

Санкт-Петербург
90 / 16 раз

snakebig, вспененный полителен? типо теплоизоляции на фольгированной основе?
То, про что я говорю из пробкового материала как пробки на вино и шампанское. ток в рулоне.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

evgstin То, про что я говорю из пробкового материала как пробки на вино и шампанское. ток в рулоне.
Пробковая подложка под ламинат/паркетную доску. Рулоны шириной 1 метр, длиной 10.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

evgstin вспененный полителен? типо теплоизоляции на фольгированной основе?
Да, он, либо ещё туристический коврик используют. Но, лучше брать не сильно толстую подложку, иначе, при засыпке грунта неравномерно (с уклоном назад, например), вся банка наклониться назад.

evgstin
e

Санкт-Петербург
90 / 16 раз

не смог найти ничего. после ремонта все вывез. спец подложек в зоомаге нет у нас поблизости. а банку хочу ставить сегодня. в зоомаге сказали, что можно поставить на коробку картон от акваса. обычный гофрированный в 2 слоя. мне кажется не айс вариант? или норм?
потом переставлю во время чистки

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Картон размокает и плесневеет. А переставлять аквариум с грунтом, декорациями ещё то извращение. Начните с главного правила - аквариумистика не терпит спешки!

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Подскажите,имеется тумба ,помощнее даже чем спецтумбы для аквариума,но имеется прогиб по центру 3 мм.Аквариум 800*350*490 мм,120 литров.Только по 5 см по краям аквариум опирается на стол,остальные 70 см в провисе,подложка из аквариумного магазина не исправляет ситуацию,исправит ли ситуацию пенопласт более 3-5 мм толщиной.Или выровнить лучше положив еще лист двп на вверх?Выслушаю все советы!СПАСИБО

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Максим Б. Выслушаю все советы!СПАСИБ
Опасно. Сейчас 3 мм, а завтра ? У меня на таком же размере аквы еще две доаолнительные вертикальные опоры на расстоянии 25 см от краев.


  • Похожие темы