Самодельные крышки для аквариумов (страница 7)

Галерея
slaerslaw
s

Ростов на дону
6 / 1 раз

Stenrain Вот сделал вторую крышку из ламината для банки 40л.
SAM_0447.JPG
SAM_0449.JPG
SAM_0463.JPG
SAM_0458.JPG
SAM_0460.JPG
прошу прощения :-ok-: но материал из которого изготовлен данный девайс от влаги разбухнет. :cry_ing:

Stenrain
S

Город
98 / 37 раз

slaerslaw прошу прощения но материал из которого изготовлен данный девайс от влаги разбухнет.
Я так не думаю. Непосредственного контакта с водой он не имеет, к тому же там все проклеено само клеящимся фольгированным изолоном и принудительная вентиляция установлена.
Также есть обнадеживающие примеры:
Студентка Скажу шепотом, у меня уже года полтора стоит я как-то сделала временно верхнюю часть крышки из ламината (ничего другого в тот момент под рукой не было), ну а как известно нет ничего более постоянного, чем временное теперь вот все жду когда ж она разбухнет чтоб поменять.
dimetrius У меня на 380 была крышка из дсп, около 50 кг. весом. Изнутри проклеена прозрачным пластиком и все швы, отверстия были промазаны аквагерметиком, никаких набуханий и т.п. не было. Аквариуму и соответственно крышке с тумбой только Бог знает сколько лет, у предыдущего хозяина было море.

blablus
b

Армавир
13 / 9 раз

Крышка как и тумба сделана из 25го дсп. Внутри оклеил зеркальным аракалом. Боковые клавиши включения света. Кормушка из заглушки для компьютерного стола (для проводов).
Фото Самодельные крышки для аквариумов (photo#15890)
Фото Самодельные крышки для аквариумов (photo#15891)
Фото Самодельные крышки для аквариумов (photo#15892)
Фото Самодельные крышки для аквариумов (photo#15893)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Сделано аккуратно, но есть один недостаток :-(
blablus Крышка как и тумба сделана из 25го дсп
Если аквариум приличных размеров, то крышка очень тяжелая, в обслуживании аквариума это очень не удобно, особенно если и глубина приличная. Именно по этому я и избавился от такой, была оч. тяжелая, при высоте вод. столба 65 см. для обслуживания нужно было её всегда снимать, иначе до дна не дотянуться, да и высота аквариума с крышкой 170 см. :ps_ih:
ЭПРА внутри такой крышки - зря, конденсата оч. много.

slaerslaw
s

Ростов на дону
6 / 1 раз

ДА на счёт эпра я с вами согласен.я даже пробовал герметиком промазывать не помогло :cry_ing: во внутрь попадает влага и в итоге эпра сгорает :sh_ok: А вобще смотрится красиво на 5+ :-ok-:

Добавлено спустя 9 минут:
Вчера доклеил банку на 80Л сегодня попробую тож чё нить замутить .Есть у меня остатки ламината,который на пол стелят он и по тоньше и изнутри обработан какимто покрытием влагостойким. Думаю чё нить выйдет. Потом выкину свои фотки :-):

Stenrain
S

Город
98 / 37 раз

slaerslaw изнутри обработан какимто покрытием влагостойким
Да, это точно. Я лаком обрабатывал только места реза, в 2 слоя. Там лак немного впитывается и защищает от влаги.
slaerslaw Есть у меня остатки ламината,который на пол стелят он и по тоньше
Мне на первой крышке попался 7мм. на второй 8мм.

blablus
b

Армавир
13 / 9 раз

На самом деле аквориум не оч большой 170 литров. Хоть и не качек один справляюсь со снятием установкой, если бы это стало проблемой, сделал бы подъемный механизм.... Конденсат бывает только при выклюсеном свете. поэтому ночью открываю кормушку. Можно поставить вентиляторы , но пока не вижу необходимости........

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

blablus, скоро лето, так что деваться некуда будут, поставите и вентиляторы. :hi_hi_hi:

blablus
b

Армавир
13 / 9 раз

Не знаю как у вас? Но у нас лето не детское и 40 может быть, так что под крышкой просыхает еще быстрее. Беда в другом -охлаждение! Креветки погибают и растения тоже бородой обрастают частично. Мож сплит поставлю поменяет.

Писать на нормальном языке, а не на олбанском можно? Отредактировал. Читайте правила. В следующий раз будет предупреждение.
Ю.В.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

blablus беда в другом охлаждение!
Для этого и нужно ставить вентиляторы.
blablus Но у нас лето не детское и 40 может быть, так что под крышкой просыхает еще быстрее.
А это без разницы, хоть 40, хоть 20. Просыхает от тепла ламп и эпра.


  • Похожие темы