Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 62)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Маргарита Вон под теми камушками-гротами справа?
И в них в том числе :-) Вот ведь какие, жрать то хотят, но вредничают :-):

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева Это всё на что я способна
:co_ol:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Здрасти всем! Если чего то сильно хотеть, то получится обязательно! Сегодня приехали из Москвы Corydoras CW010 - коридорас голд страйп (Gold Laser Cory) :ya_hoo_oo: Дорогу осилили все, без проблемно перевела на свою воду, уже через 2 часа покушали :co_ol:
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#101603)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Проздравляю! (R) Сава

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева Сегодня приехали из Москвы Corydoras CW010 - коридорас голд страйп (Gold Laser Cory)
Разводить будешь :mi_ga_et: ?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

bosmat Разводить будешь ?
Хотелось бы. Но главное, чтобы прижились и не получилось как с венесуэла блэк :ny_tik: За 1 год из 7 остался один, смерти между собой не связаны, причина мне не понятна :nez-nayu:

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

И у меня были 2 попытки поселить блеков. Неудачные...

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева За 1 год из 7 остался один, смерти между собой не связаны, причина мне не понятна
Причина на мой взгляд одна асфиксия, при длительных перевозках рыба все равно страдает нехваткой кислорода, итог загубленные почки, а эта недостаточность ведет к длительной по времени смерти и необъяснимой ИМХО.

AndreBens
A

Архангельск
2901 / 2486 раз

А мне блеки показались вполне адекватными. С небольшими особенностями: мальки совсем не переносят превышения органики-поднимал с икры вместе со штербами, очень заметна разница. Икра созревает не вся, я добавляю метиленовый синий для сохранения икры. Не добавишь-выклюнутся единицы. Малькам нужны частые подмены воды и низкий уровень воды. После выклевывания фильтр промыть от продуктов распада синьки и органики. Синька убивает всех бактерий, их надо заводить по новой. И температура не меньше 25. Брал малька с Москвы, доставка сутки в машине. Из 10 штук всего одна самка получилась. За взрослыми рыбками не заметил никакой капризности -живут на общих условиях с другими, очень прожорливы. Сейчас мальку месяц и уже 2 см. При высокой температуре быстрее растут. Но выклев получился небольшой, штук 30. Я думаю, переборщил в этот раз с синькой-добавлял как только вода светлела, раза два в день. Потом при промывке из губки много вышло изменившейся по цвету синьки. Хороший фильтр-залог успеха. Я так думаю, эти условия любыми коридорасам полезны.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Андрей,наверное ты прав. Блеки были из Красноярска, до меня езды часов 6. Я,думаю, их не подготовили к дороге.В пакете было 5 рыбок, вода была мутная. Рыба вела себя беспокойно. А сейчас в пакете было 10 коридорасов, вода прозрачная, отходов жизнедеятельности не было.Вообще у меня много рыбы, купленной из далека и только блеки не прижились :-(


  • Похожие темы