Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 63)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

елена Топоева, кстати вспомнил-привезли коридорасов с синькой. Заводчик предупредил что немного добавит, как антистресс. Я и природных худющих отоцинклюсов адаптировал с метиленовым синим, отхода не было.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

AndreBens, я читала Вашу тему про нерест блеков и хотела воспользоваться опытом, но так и не сложилось :ny_tik:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: У меня всё таки получилось :ya_hoo_oo: Теперь при подмене 30% один раз в неделю в боцарии нитраты держатся 10. Прошло 2 месяца как добавила фитолампу светодиодную, в ней ли заслуга или просто от того что света стало побольше :nez-nayu: , но растения стали расти :ya_hoo_oo:
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#102124)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Елена, хотел спросить, а какой состав у вас по радужницам, также интересно соотношение самцы/самки

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Max, боэсманы 3 м +1 ж, глоссолеписы пока в таком же составе, но думаю в не сильно далёком будущем останется 2 молодых самца,т.к. двое по тихоньку доживают свой срок.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

А за самок они бьются?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Пара молодых самцов глоссолеписов устраивают турниры, а боэсманы уже теперь редко выясняют отношения, тоже уже не молоды, около 8 лет им. Но по любому они не наносят друг другу увечий.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Понятно, спасибо. Мои глосики тоже занимаются выяснением, даже без самки.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: Рамирезки вообще бывает, что сами выхаживают потомство? Решила ещё раз попытать удачу в содержании этих рыбок.Ранее сколько не пыталась, безуспешно.Успевали нереститься, но жили не долго :-( Новички уже отнерестились и пока очень заботливо ухаживают за икрой, сменяя друг друга.Сегодня по плану была уборка в этом аквариуме, не стала откладывать ради сомнительного успеха, выходной то один.Самец охранял всё это время кладку, а самочка очень активно дралась со мной :-): Вот интересно получится у них...

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

У меня рамирезки уже 3 раза икру откладывали и пока не получается у них. Но они молодые, еще получится. У меня пельвикахромисы с 5 раза только вывели малышей (к счастью они не долго родителями плавают, быстро они исчезают).


  • Похожие темы