Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 66)

Галерея
Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

bosmat, спасибо!
А то я по боцикам что-то совсем с ума схожу..., понравились мальки этих тигров, красивые собаки , то есть рыбки... И места нет (пока 350 литров не смог купить) , и охота еще... ну буду шидмунок подыскивать 3-4 штучки...

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Доброй ночи! Бердмора не было.Они не в моём вкусе, хотя взрослых во всей красе я ни разу не видела, а просто для коллекции места нет.И не маловажную роль сыграл опыт Андрея, я помню, что он тигров заморозил

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

елена Топоева,
Спасибо!!! Не буду торопиться с ними...
А шидмунок, говорят, только зимой-весной привезут в Питер, а раньше - вряд ли....

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Просто вопль отчаяния! :de_vil: Вот почему, почему у меня почти во всех аквариумах проблемы с нехваткой фосфатов? Просто бесит! Лью-лью, выравняю, через какое то время замерю, опять почти нет их. Вот, например, 160 л, это тот аквариум, в котором номерные сомы и каламы, раньше там росла гигантская валлиснерия при 0,2 вт. Росла-росла, пока не заполонила весь аквариум и сама себя стала затенять, водорослей не было, замеряла только нитраты. Надоела, поменяла освещение и флору. Вместо гигантской валлиснерии посадила обыкновенную, разрастается хорошо, но на старых листьях появились водоросли. Замерила, точно фосфатов почти нет :pi_rat:

Valodya
V

Барнаул
48 / 21 раз

елена Топоева Вообще мне очень нравится Tetra Crypto, растения всегда с благодарностью отзываются.Даже кринумы безболезненно перенесли пересадку. Вот только расход большой и с учётом доставки цена выходит не маленькая. Решила попробовать акваеровские таблетки, производитель пишет, что закладка на полгода.Кринумы стали расти медленнее, а теперь ещё листья стали желтеть, мне кажется не стало хватать корневого питания
Вот у всех свой опыт. я под кустики подкладываю таблетки Акваер и маленькую горошину голубой глины, в которую были добавлены удо )
Но вот от жидких УДО Акваер что-то снова зелено/сине-зеленые пошли. Толи в воде снова чего-то много. Да и фосфатов постоянно нет. Почти как у вас ) Нитратов же достаточно.
Может у нас в Сибири воду как-то особенно снова обрабатывают )))

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Valodya снова
Как понять, снова? :sh_ok: Фосфаты в водопроводной воде ни разу не замеряла, а ради интереса надо бы.Так то у нас Хакасии вода хорошая.
Valodya под кустики подкладываю таблетки Акваер и маленькую горошину голубой глины, в которую были добавлены удо
А может эффект от глины с удо, а не от таблеток?
А это просто фото Gastromyzon viriosus
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#103208)

Valodya
V

Барнаул
48 / 21 раз

елена Топоева А может эффект от глины с удо, а не от таблеток?
У меня есть кустики небольшие (алтернантеры, староугин...) и под ними только таблетки, и как-то случайно сифонил неудачно, что разворошил до таблеток :-)
Корни были здоровые, длинные, проходили через таблетки. Так что все с таблетками хорошо :co_ol:
п.с. в Хакасии много чего хорошего ) ради вашей природы изменяю родному Алтаю и каждую осень езжу в Хакасию и Ергаки :dr_ink:

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

елена Топоева А это просто фото Gastromyzon viriosus
Какой прикольный рыб! :-): Наверное редкий, раньше такого не встречала.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Zlatka, Гастромизоны, конечно как гуппи, в каждом магазине не встретишь, но всё же бывают. Но viriosus всё же не часто попадаются(((

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

елена Топоева Но viriosus всё же не часто попадаются
Вот я поэтому и не видела раньше. но в следующий раз повнимательнее присмотрюсь в аквацентре. :)


  • Похожие темы