Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 68)

Галерея
Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Доброй ночи ! Помогите понять что с сомиком ! Беда с плавниками. Банка 70 литров, запуск в первых числах февраля, аммиак нитриты по нулям, население - 7 неонов, 7 наностомусов, 4 корика и анциструс. Проблема- у сома нет 2/3 хвоста, передние плавники тоже очень плохо выглядят. Ест, плавает. Отсадила в отсадник. Чем помочь ?
У остальных проблем нет
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#102367)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#102368)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#102369)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#102370)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Заполните анкету.
И хронология нужна по сому.
Когда покупали новых рыб?

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

1. Описание проблемы: у сома проблемы с плавниками
2. Литраж/габариты аквариума: 70 литров, 60 на 30 на 40
3. Когда запущен аквариум: начало февраля
4. Параметры воды: аммиак -0, нитриты -0 (нилпа)
5. Рыбы в аквариуме: 7 неонов, 7 наностомусов бекфорда, 4 корика, 1 анциструс
6. Растения в аквариуме: мхи, анубиас нано, эхинодорус, гигрофила, лимонник, валиснерия
7. Подкормка для растений: раз в неделю микро и макро аквабаланс
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: dennerle crystal quartz
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга неизвестная, 2 камня (один udeco, один не помню )
11. Фильтрация: juwel bioflow
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 15-20 литров раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: штатная лампа juwel novolux
17. Кормление: Coppens
18. Недавние изменения: месяца полтора ничего не делаю, кроме штатной уборки подменами воды

Хронологию по сому даже не знаю. Честно я каждую рыбу каждый день не осматриваю, тем более кориков и не каждый день всех вижу (дома только по вечерам ). В пятницу обнаружила проблемы с плавниками у корика (на фото выше), отловила, сидит в отсаднике.
Новых рыб уже два месяца нет, точную дату не помню , но в начале апреля уже все население переселилось в эту банку.

Sirinus
S

Казань
217 / 132 раза

В общем пришла ко мне беда. Откуда - хз.. галактика заболела. Самка микрорасбора галактика вдруг покрылась каким то белесым пушком, как только заметил - экстренно эвакуировал из общего аквариума в пластиковую емкость на 8 литров с фильтром, водой, и грунтом из действующего аквариума. Ниже видео, прошу прощения за качество снимал сверху, сбоку не снять там..
Помогите определить болезнь:

https://youtu.be/6hrC5eqPlu0

https://youtu.be/PYoHk9T7yQA

В поведении особых изменений не замечено. Нового в аквариум не вносил. Заметил на следующий день после кормления замороженной дафнией.
После пересадки в отдельную емкость - вроде как пушок пропал, зато с одной стороны чешуя на дыбы встала...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Tatyana_K В пятницу обнаружила проблемы с плавниками у корика (на фото выше), отловила, сидит в отсаднике.
Новых рыб уже два месяца нет, точную дату не помню , но в начале апреля уже все население переселилось в эту банку.
Если отсадник полноценно оборудован, то я бы начал с легких антибактериальных препаратов, а там по ситуации.
Sirinus Ниже видео, прошу прощения за качество снимал сверху, сбоку не снять там..
Ничего не рассмотреть. Если есть ерошение, то мое имхо - эвтаназия без раздумий

Sirinus
S

Казань
217 / 132 раза

Roman Ничего не рассмотреть. Если есть ерошение, то мое имхо - эвтаназия без раздумий
Понял принял. Значит буду сегодня сплавлять в мир иной. Есть какие то рекомендации по общему аквариуму откуда достал рыбку? Профилактику провести внести каких нить добавок? Вчера сменил 50% объема воды там. Вытаскивал все растения почикал листья с вьетнамкой. Обстриг длинностебельку по максимуму(оставил только свежие ростки), декор в местах атаки водорослей обработал перекисью. Искупал в перекиси почти все широколистные растения.

PS Жалко рыбку. Самка это, и судя по округлившемуся животу походу с икрой....

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Sirinus Профилактику провести внести каких нить добавок?
Ничего не делать.
Sirinus походу с икрой...
Или с водянкой, учитывая ерошение...

Sirinus
S

Казань
217 / 132 раза

Roman Или с водянкой, учитывая ерошение...
Хм... может быть.. Спс.. вечером будем прощаться..

Sirinus
S

Казань
217 / 132 раза

Хочу выразить благодарность Roman, - за быстрый и точный диагноз) к приходу галактика уже всплыла.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Проблема с аквариумом: Данио леопардовый не ест, не активный, стоит в укрытиях, стал очень худой, плавники прижаты.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 64 литра, перезапуск 11 мая 2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): РН 7, аммиак 0, нитрит 0, нитрат 5-10, фосфат 0.6
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Данио леопардовые 7 штук, неоны 4 штуки, креветки вишня около20 штук
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия, погостемон хелфери, криптокорина, микрантемум Монте Карло, эхинодорус, нимфеодис, лобелия. Плотность посадки средняя.
Внесение удобрений и CO2: СО2 баллон пока на перезаправке, вносится Flourish Excel 5 млл через день. последние две недели. Удобрения не вносятся 2 недели.
Грунт (и подложка если присутствует): Крашеный грунт Dennerle и лава уже лежат в аквариуме около 10 месяцев. Пдолжки нет.
Декорации в аквариуме (материал): Коряга красного дерева, в аквариуме около 2 лет, лава.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Эйхем классик 2213 внешний, компрессора нет, нагреватель с терморегулятором
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): Два раза в неделю по 25 % после перезапуска. Обычно раз в неделю 25%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): beamswork 6500k для растительных аквариумов. Диодов 10 штук по 3W. 8 часов в день. Свет от окна попадает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопъя Tetra Min два раза в день, замороженое бычъе сердце с витаминами и рыбьим жиром фирмы Betta, Tetra FreshDelica Bloodworms(мотыль) Один день разгрузочный.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Вторая рыбка из данио леопардовых внезапно худеет, поджимает плавники, и прячется укрытиях, не ест. Было 8 штук данюшек. Вот сначала одна заболела и пропала(не могу найти в аквариуме) Потом вторая с такими же симптомами вчера была. Сегодня опять же не могу найти после работы. Наверное креветки их уже оприходовали.
Начался какой то падеж данио. Вот прикладываю фото, вчера успела заснять. Сегодня вечером я ее уже не вижу. Что это может быть и чем лечить?


  • Похожие темы