Подготовка и запуск аквариума (страница 8)

Галерея
Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Здравствуйте! Проверила воду. все параметры выровнялись. Мути не было. Сейчас съездила в магазин и купила 3 жемчужных гурами. Просила 2 самок и 1 самца. Но продавщица сама не знает кто есть кто...( Дала тех, кто попался в сачок! Блин!!!
В карантинный аквариум налила воды из основного, рыбок пересадила в банку ( 650 г.). В банке вода из магазинного аквариума.
Подскажите мне дальнейшие действия? сколько времени их держать таким образом? Далее нужно в банку с рыбами долить воды, в которой они будут жить? Сколько потом еще держать, когда выпустить в карантинный аквариум?
В карантином аквариуме нужен грунт, растения, аэрация, фильтр?
У меня нет лишнего компрессора, смогут ли они без него дня 3-4?
Рыбки нервничают, бояться...

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Ой простите, ошиблась! Не жемчужных, а мраморных купила!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

для гурами не нужен компрессор, они дышат атмосферным воздухом. пересаживайте рыб как Т воды выровнится.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рыбок нужно пересаживать так:
В баночку, где они находятся, доливаете воды из того аквариума, где они будут находиться 20-30% от имеющейся там воды. Через полчаса-минут 40 еще 20%. И так раза 3-4. Потом сачком вылавливаете и пересаживаете. Можно всю банку погрузить в аквариум и дать им выплыть. Перед всей этой процедурой ждете, пока температуры в банке и аквариуме сравняются. Для гурамок компрессор не обязательно, но им нужно, чтобы над водой был свежий воздух, т.е. накрывать их нужно чем-то, через что свободно проходит воздух. Могут прыгать, поэтому накрывать обязательно. Если нет фильтра и т.д., да, собственно и с ним тоже, ежедневные подмены водой из основного аквариума 30%. И кормите поменьше! Гурами вообще долго могут без еды. Если молодь- раз в день по чуть-чуть. Если взрослые, можно через день. :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Mirra Подскажите мне дальнейшие действия? сколько времени их держать таким образом? Далее нужно в банку с рыбами долить воды, в которой они будут жить? Сколько потом еще держать, когда выпустить в карантинный аквариум?
Самый простой вариант:
банку с рыбами суете плавать в аквариум, в который хотите сажать. через полчасика примерно температуры выровняются, добавляете в банку такое же количество воды из аквариума какое в ней есть, те старая вода 50% и новая 50%. Ждете минут 15. выливаете рыб в сачек, и отправляете плавать в аквариум.
Mirra В карантином аквариуме нужен грунт, растения, аэрация, фильтр?
У меня нет лишнего компрессора, смогут ли они без него дня 3-4?
Нужен аквариум, вода и фильтр. Остальное по желанию. Лабиринтовые гораздо менее чувствительны к содержанию кислорода, чем другие рыбы, но для перестраховки фильтр можно поместить так, чтобы он создавал волнение поверхности - этого будет достаточно, чтобы насытить воду кислородом.

Mirra Рыбки нервничают, бояться...
Это нормально.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Это мальки. Длина примерно 2 см. Боюсь вот только, что это все 3 самки. Не могу определить.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

сейчас вы их не определите, различия появляются примерно в восьми месячном возрасте.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

А сейчас им примерно сколько? :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

в зависимости чем их кормили и какие были условия содержания, но не более 4 месяцев, я думаю 2.5-3 месяца.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Понятно. спасибо большое!
А вот еще вопрос: где-то на одном из сайтов прочитала, что гурами разносчики инфекции. Что они выглядят бодрыми и ухоженным, но все равно многие из них заражены. Определить это почти невозможно!
И что в карантиннике их нужно нещадно вымачивать в лекарствах, метиленовой сини, пичкать витаминами. Это правда?


  • Похожие темы