Как определить беременность самки меченосца? (страница 8)

Галерея
Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Mirra Второй вариант как сделать? Как подключить через него аэрацию?
Конструктивно ФАН-1 Такой -же фильтр как и Ваш - только немного побольше. Подключите так-же как и сейчас на ФАН-мини.
Вот его ТТХ и фото:
FAN-1 plus
Внутренний фильтр

Предназначен для очистки, перемешивания и аэрации воды в аквариумах объёмом 60-100 литров. Есть возможность регулировки напора воды и степени аэрации.
Напряжение/Частота: 230V/50 Hz
Мощность: 2,3 W
Производительность: 50-300 литров в час
Максимальная глубина погружения: 80 см
Фото Как определить беременность самки меченосца? (photo#1892)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

И еще вопрос! Простите, чтго в этой теме, но спрошу уже заодним.
Температура в аквариуме у меня сейчас 29 градусов. Ничего в этом страшного нет? Просто дома очень жарко, оттопление еще не отключили. Как такая температура влияет на беременность меченоски?
Вот все пишут об установке компьютерных кулеров на крышку. Для меня это проблемно! А вот в магазине я видела маленький настольный светильник с вентилятором. Он совсем миниатюрный. в ладони поместиться. Что если купить его и положить вентилятором вниз на крышку?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Просто обдув аквариума воздухом той же температуры ничего не даст. Установка кулера (или другого вентилятора) под крышкой приводит к ускоренному испарению воды в акве и небольшому охлаждению за счет этого. Можно еще попробовать направить флейту вверх- сделать под крышкой фонтанчик. Тоже испарение увеличит. Компрессор, все-таки, лучше купить. Усиленная аэрация способствует лучшему охлаждению. Кроме того, в воде по мере повышение температуры, растворимость газов, а, значит и кислорода, падает. Его нужно восполнять. Из того, что ответили мне на анологичный вопрос- 29 град- это верхняя граница нормы для обычных (не очень теплолюбивых) рыбок. Выше- уже плохо. Сейчас сам над этим вопросом работаю. Если получится что-то простое и стабильное- поделюсь ::yaz-yk:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Mirra И еще вопрос! Простите, чтго в этой теме, но спрошу уже заодним.
Температура в аквариуме у меня сейчас 29 градусов. Ничего в этом страшного нет? Просто дома очень жарко, оттопление еще не отключили. Как такая температура влияет на беременность меченоски?
Вот все пишут об установке компьютерных кулеров на крышку. Для меня это проблемно! А вот в магазине я видела маленький настольный светильник с вентилятором. Он совсем миниатюрный. в ладони поместиться. Что если купить его и положить вентилятором вниз на крышку?
Да!!! Жранкелю - жарковато!!!
Вентилятор на крышку класть не стоит, упадет в воду - оставите весь дом без света, да и Зизир не одобрит, когда через него 220 V - пропустят.
Какая температура в квартире? Аквариум не стоит, случайно, рядом с батареей отопления. Если да - или уберите аквариум от батареи, или оберните батарею в этом месте старым одеялом, пока не отключат отопление.
Флейта - тоже не плохой вариант. :co_ol:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо, буду ждать! :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Алексей Да!!! Жранкелю - жарковато!!!
да и Зизир не одобрит, когда через него 220 V - пропустят.
Леш, переведи эти 2 термина на язык чайника, pls! :smu:sche_nie:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

У Мирры в подписи:
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Этот фильтр стоит в 50 литровом., с гурами и меченосцами.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Алексей У Мирры в подписи:
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
:co_ol: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Лена, если совсем "труба" с температурой- то поставьте перед аквой 3-4 литровые бутылки с замороженной водой (поближе к стеклу), а за ними свой вентилятор. Он будет через них гнать воздух, воздух слегка охладится, в акве на 1-2 градуса может темп и понизится. Это был мой первый эксперимент :-) Эстетикой, правда, прийдется пожертвовать, но Жранкеля с Зизирем сохраните :-ok-:
ЗЫ Алексей прав- фильтр работает на пределе. Но, если установите компрессор, то еще поработает :du_ma_et:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Температура в доме такая же 28-29 г. Сама схожу с ума от духоты. Повешусь скоро! :-):
А аквариум стоит на достаточном расстоянии от батареи. Вообще комната маленькая, да и двери чаще всего закрыты. А форточка открыта, да практически и не дует!


  • Похожие темы