Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 8)

Галерея
Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Запуск рыбника около 80 литров, внешний размер 58*38*40, лампы 2 шт Т8 20Вт, Aquael UNIFILTER 500 Под растения пока ничего не засовывала, куплена глина. Сформирую шарики под валиснерию, как минимум засуну.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Из большого уехали все неоны, докуплены бефортии правда кажется одна другого вида и анцитрус. Приобретен эхинодорус огромный, предположительно оцелот. Куплены две коряги по одной в банку. Ну и мои затянучки барбусы денисона (в магазине жили месяца три в 30-40 литрах) Во втором у меня рамирезки, лялиусы, анциструс и коридорасы золотые. Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ну и еще фото бефортий

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

А где же общий вид?!

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Исправляюсь фото большого, второй потом сделаю.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Рыся Приобретен эхинодорус огромный
:co_ol:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Марина, это у Вас не бефортии, а севеллии.Которые в полоску севеллия ленеолата, а в крап севеллия спот.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Елена, вот знаю что у меня севелии, но почему написала бефортии не знаю. Наверное пока искала хоть какую-то про них информацию в голове все перемешалось. Севеллия сначала попала ко мне одна взрослая уже, по совету докупила ей пару в компанию. Агрессия и трусость первой пропала, в течение дня они бегают по стеклам, растениям и коряжке, никого не трогают.
Эхинодорус мне понравился, если ему понравится у меня потом еще приобрету. Сейчас часть листьев заболело, но их я могла повредить при перевозке. Поехала забирать прополку для запуска второго аквариума и заодно забрала этот куст :). Сейчас выпускает по одному два листа новому в неделю, в корнях таблетки.

Неожиданной потерей стала пропажа одной рыбки - леопардового данио. На прошлых выходных был, а дня через 3-4 пропал. Пока отлавливала неонов, аккуратно просмотрела дно, но трупика не нашла. Получается, что сожрали трупик.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Запускающийся аквас - в процессе. Однако проблемы все те же: валиснерия и элодея считающиеся сорняками у меня не растут, а загибаться. Мхи и кабомба все тоже.
Что и почему не понимаю :( Остальные растения растут, выпускают новые листики или хотя бы так быстро не умирают.
Вода прозрачная, муть визуальная из-за микрораспыления воздуха из фильтра. В большом акве буквально за пару дней с ничего резко полез ксен, начали зарастать стекла. Борода была и есть, но пока она мне сильно не мешает.

Maria_B
M

Санкт-Петербург
251 / 120 раз

Рыся валиснерия и элодея считающиеся сорняками у меня не растут, а загибаться. Мхи и кабомба все тоже.
Вот и у меня валлиснерия тоже почему-то почти не растет, а кабомба вообще очень быстро после посадки сгнила и распалась на куски.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Рыся пару дней с ничего резко полез ксен
фосфаты?!
Maria_B Вот и у меня валлиснерия тоже почему-то почти не растет, а кабомба вообще очень быстро после посадки сгнила и распалась на куски.
Бывает такое:)


  • Похожие темы