Аквариум RIO 125 литров (delll) (страница 8)

Галерея
megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

А как вариант китайского типа турбо-диффузоры???
Фото Аквариум RIO 125 литров delll  (photo#75181)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

megaagressor А как вариант китайского типа турбо-диффузоры???
По принципу действия он ближе к "реактору Сержа", а вот по качеству растворения как повезёт. На мой взгляд подводные камни могут быть такие:
1. Будет не до конца растворять газ, поэтому из подачи будут вылетать пузыри, хотя "по Амано" пузыри это даже лучше, но это на любителя.
2. Будет существенно замедлять поток воды, что в конечном итоге скажется на фильтрации.
3. Ещё одно, дополнительное, место для протечки. Имею ввиду резьбовое соединение нижней части колбы.
4. Размер пузыря, что-то не увидел кроме трубки подачи СО2 других элементов по уменьшению диаметра пузыря.

megaagressor
m

Ульяновск
144 / 15 раз

Как придёт, потом видос скину. Сам жду.
Хочу поставить сразу после внешника, чтоб расстояние было ещё потом в полтора метра до аквариума. Может остатки мельчайших пузырей будут до конца растворяться. Посмотрим :-): :-): :-): Может потом ещё кому понравиться.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Я сейчас поставил палочку , вроде все нормально пузырки мелкие, цвет индикатора немного меняется но не сильно, вечером сделаю не большое видео.

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 59 секунд:
Вот как и обещал сделал не большое видео там видно как работает распылитель в виде веточки, а так же заметил что один из неонов собрался в мир иной, в чем дело сказать не могу так как утром все плавали в отличном состояние были все здоровы, а у этого за какое то короткое время образовалась как бы шишка или может что то лопнуло.

https://youtu.be/7oz9tOA9Kao

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

delll а так же заметил что один из неонов собрался в мир иной, в чем дело
Бывает такое, проблема с жкт, можно отсадить и не кормить 2-3 дня и всё восстановится до этого момента, но проблема, скорее всего, никуда не денется. Нужно просто не перекармливать. У меня таких было 2-3 штуки, отправлял их на тот свет, а они ещё по пол года после таких случаев жили. Судя по размеру они уже достаточно взрослые, поэтому частота возникновения разных болячек возрастает. На мой взгляд причиной этому несколько факторов:
1. Перекорм или неподходящая пища
2. Врожденные заболевания или патология
3. Травмы
Как правило, массовости такое заболевание не вызывает.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

snakebig 1. Перекорм или неподходящая пища
2. Врожденные заболевания или патология
3. Травмы
Как правило, массовости такое заболевание не вызывает.
да вроде не перекармливаю, думаю это наверное от старости они у меня жители давние :-):

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

У меня тоже произошли изменения в аквариуме был заменен грунд на Manado , так же была сделана подложка для растений Dennerle DeponitMix Professional 9in1 , корягу передвинул немного ближе к центру стало больше места по краям для посадки растений. Как все устаканится выставлю фото :-): .

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

delll, Сергей, расскажите, как прошла замена грунта? Что с балансом? Как население отреагировало?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Doctor_Zig Сергей, расскажите, как прошла замена грунта? Что с балансом? Как население отреагировало?
Добрый день, замена грунта прошла удачна делал как можно акуратней , все жители были зарание акуратно выловлены и думаю большого стреса у них не было.Баланс судя по тестам от JBL EasyTest остался прежним так как дел тест до замены грунта и после, знаю что эти тесты не точные но судя по ним все осталось так же, за исключением PH немного поднялось, думаю из за того что я еще после перестановок не включал СО2 и долил литров 25 свежей воды.На даный момент все рыбки плавают без каких либо изменений, даже неоны стали между собой играть :-):

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

delll, спасибо за ответ! Интересуюсь, так как есть желание заменить грунт у себя. Переживаю, что баланс слетит... :-(


  • Похожие темы