Мой аквариум на 220 литров (Залим) (страница 8)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Залим ок встречный вопрос а от чего зависит перлинг, при подмене воды всё булькает
Булькает потому, что подменная вода из водопровода и насыщена газами, как газировка в бутылке, когда её открываешь идут пузыри.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Растений очень мало. Кормите водоросли.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Kiselew Anton Растений очень мал
Спасибо за ответ, я уже понял, растения тоже не очень приспосабливаются альтернатера чахнет после помещения в акву, почти растворилась, на людвигии появились полоски на листьях и дырочки, может альгицид? Сократил дозу 2мл на 50л.Только что сделал тесты ph 7.5 kh 7 gh 12 no3 15 po4 1 основной свет сократил на 8 часов. До куплю растений на днях.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вот фото
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83370)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83371)

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Залим на листьях и дырочки, может альгицид?
Я думаю недостаток калия (имхо), а можно фото.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Я подливал калий железо

Отправлено спустя 19 минут 38 секунд:
Макс а можно фото
Скинул

Отправлено спустя 57 секунд:
Новые растения без корней ещё может поэтому.

Отправлено спустя 31 секунду:
Как правильно их прикорнить?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Залим, а людвигия красная или зеленая? И мне кажется ей просто мало света она у вас с торца аквариума, попробуйте пересадить ее по центру ближе к свету.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Грузило привязать?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Макс людвигия красная или зеленая
Она с низу зелёная я её такую купил а сверху розовая, даже красная, новые листки тоже

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Залим Грузило привязать?
Какое грузило :sh_ok: грузило в утиль конец растения в грунт. Она пустит корни и все будет ок :co_ol: .

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Ну я так и сделал только держаться плохо, ну ладно это ерунда, что думаете по остальным моментам? Какие растения загадать не дорого и для массы? Роголистник сдох почему то, давно уже, элодея отлично растёт, криптокарины анубиасы тоже дают новые листья неплохо, валеснерия рост остановился, после альгицида наверно но живая ещё, ротала тоже растёт

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Валиснерия и роголистник не любят большие коцентрации железа. Кстати передоз по калию приводит к остановке роста растений .


  • Похожие темы