Нужна ли подложка под аквариум? (страница 8)

Галерея
Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

у меня стол 90см и на 22см от левого и правого края тоже верт. стойки,но всего этого аква не касается дном :ny_tik:

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
download/file.php?mode=view&id=78724
Фото Нужна ли подложка под аквариум? (photo#78724)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Максим Б. ,но всего этого аква не касается дном
А почему не касается ? Столешница без нагрузки уже кривая ?

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

раньше ТВ стоял здоровый,видимо и прогнулась по центру,вопрос чем лучше выровнить ее в ноль,еще листом типа двп?

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Может снять столешницу и добавить какие-то проставки по центральной части и выровнять таким образом ?

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Дак а смысл выравнивать, если там похоже 4 ножки по углам. вот середина и провисла

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
А может и просто боковушки в пол, всё равно надо одновременно и кривизну устранить и принять меры чтоб в дальнейшем не прогибалась, те добавлять опоры по центральным стойкам

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

придеться идти завтра за новой тумбой,эту перевернул,нижняя столешница тоже дугой,хотел сэкономить,а нет..новая,думаю,надежней.Спасибо за участие.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Можно заказать по образцу кривой столешки новую, двойную. Получится жесткая столешка. Но если ДСП уже с дефектами (ножки), то лучше не рисковать.

quark
q

г. Сосновый Бор, ЛО
24

Всем доброго времени суток! Спрошу здесь, чтоб новую тему не создавать.
Аквариум 1330 мм в длину (400 литров) ставлю на тумбу, подложка - пеноплекс (оранжевый пенопласт, плотный, видимо он и есть ЭППС), 20 мм толщиной. Одного листа не хватило (длина 1200), делаю из двух. В итоге: один угол аквариума висит, то есть дополнительный кусок пеноплекса оказался тоньше на 1 - 1,5 мм. Причем эта разница только на одной стороне, на другой лист прижат, но двигать можно. Сбегал в магазин, измерил все имеющиеся листы - все 18 - 19 мм толщиной. Вопрос: что будет при заливе воды? Пеноплекс чуть просядет или нет? Или искать лист с аналогичной толщиной (20 мм)?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Должно равномерно придавиться, если дно составное (из двух кусков стекла) то такая разница в подложке не существенна. Но, даже зная этот факт, я бы не рисковал и взял новый лист с одинаковой толщиной, тем более, вода ещё не залита.

quark
q

г. Сосновый Бор, ЛО
24

snakebig Должно равномерно придавиться, если дно составное (из двух кусков стекла) то такая разница в подложке не существенна. Но, даже зная этот факт, я бы не рисковал и взял новый лист с одинаковой толщиной, тем более, вода ещё не залита.
Стекло сплошное (одно), пойду подбирать листы в магазин. Поизучал тут остатки от дополнительного листа, получилось что толщина гуляет от одного угла к другому, такой вот непорядок :-( .


  • Похожие темы