Червячки в аквариуме (страница 8)

Галерея
kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Спасибо большое, Владимир!
Значит, надеюсь, риск небольшой. Пока с растениями принесла только улитку, появилась через неделю, выловила. Тоже их не жалую. Про червей- просто катастрофа, даже не знала такого, ужаснулась!

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

А ещё они по ночам из аквариума выходят, кусают за пятки и шкребутся под кроватью. Но не бойтесь, к утру они уже снова в аквариуме :-)

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

)))
А просто с водой из другого аквариума можно занести?
Когда есть такая проблема, нужен полный перезапуск или возможен более быстрый со старой водой?

Если рыбки не заразны, то их можно оставить. Но где их держать 2 недели во время перезапуска? Они погибнут.

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

Когда есть такая проблема, нужен полный перезапуск или возможен более быстрый со старой водой?
Зачем сейчас решать проблему, которая еще не возникла и возможно никогда не возникнет? Всего не предусмотришь. Способ предотвращения возникновения проблемы- выдерживать обязательный карантин/дезинфекцию растений, а дальше решать проблемы по мере их возникновения.

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Знание- сила! Понимание проблемы- половина решения.
Хорошо, как нужно дезинфировать растения? Как я прочла, в растворе марганцовки?
Вода из другого аквариума- заразна?

Ps когда я интересовалась, как защитить мальков от фильтра, мальков у меня тоже не было. Зато, когда засосало- я ежеминутно натянула капроновую сетку на фильтр.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

kaiassowa Знание- сила!
Воспользуйтесь поиском, паразиты бывают разными и попадают в аквариум по разному, универсального решения/предупреждения нету (только пластмасовые рыбки в спирте :hi_hi_hi: )

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

kaiassowa Когда есть такая проблема, нужен полный перезапуск или возможен более быстрый со старой водой?
О проблемах запуска и перезапуска существуют специальные темы.
Для разговора о появлении или возникновении червячков, жучков, паучков и прочих нежданных гостей в аквариуме, об их опознании, позвольте вас пригласить вот сюда. Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

kaiassowa, "караул устал" (С) сносить и править Ваши посты по вопросам не относящимся к темам. Еще раз мне придется этим заняться, и я лично дам Вам 2 недели на изучение Правил конференции в спокойной обстановке.

Евгений-Ш
Е

москва
27

Добрый вечер!Если не в тему,прошу администрацию перенести в нужную.Спасибо)
ПРОБЛЕМА: белые червяки на стекле аквариума 1-1,5мм.
Заранее извиняюсь за долгое предисловие :smu:sche_nie:
Аквариум 400л 160*45*50 ,запуск 23.11.15г.Запуск нормальный ,растения,рыбок мало.
30.12.15г вода стала мутнеть.
31.12.15г вода утром зеленая.
Всё загубил сам,решил подключить стерилизатор.Подключил не так,затопил комнату.Плюнул и уехал.
15.01.16г приехал.В аквариуме болото.Все сдохли.Стало жалко :cry_ing:
За 2 дня подмена воды 2 раза по 70%+2 раза каждый день сифонка глубины 4-5 см.В конце добавил Денитрол.
Докупил растений ,всё прижилось.Полно улиток разных.Рыб нет.Прошёл месяц.Параметры воды в норме.Тесты JBL капельные,кроме Рн. Не могу снизить Рн-7,5.
2 недели назад появились белые червяки.боюсь запускать рыб.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарен!
P.S. Может поможет химия? Или какие нибудь рыбки?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
фото

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
фото
Фото Червячки в аквариуме (photo#77044)
Фото Червячки в аквариуме (photo#77045)
Фото Червячки в аквариуме (photo#77046)
Фото Червячки в аквариуме (photo#77047)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Евгений-Ш Параметры воды в норме.
Напишите норму в цифрах, интересуют нитрат, нитрит, аммиак.

На фото разглядеть что-либо невозможно. Но навскидку это нематоды, для рыб они не опасны, но обычно являются признаком наличия избыточного корма/органики.


  • Похожие темы