Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 8)

Галерея
g@red
g

Беларусь
8

Сначала стыки крана пропускали, я их обработал, после чего проверил и установил

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А они потом не начали опять пропускать? Чем обрабатывали? И вообще, слабо себе представляю, как можно шаровым краном отрегулировать подачу.

Stenrain
S

Город
98 / 37 раз

Ю.В. Только мой Вам совет- веачале сделайте поллитровку, приспособьтесь, прочувствуйте, отработайте технологические примы сборки. Потом делайте бОльшую))
Поставил пока на поллитровках, вроде все работает.
Уместен-ли такой способ распыления СО2?: веточку липы я воткнул в паралонный фильтр от компрессора, так чтобы она выставилась во внутреннюю пустую полость губки. И получается, что компрессор выдувает СО2 в виде пыли мелких пузырьков. Воздухозабор компрессора на время подачи СО2 перекрывается.
Вот как это выглядит на видео.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pGGHntUOZmE[/youtube]
У меня в счетчик пузырьков я залит глицерин и пузыри получаются крупными (на видео видно), получается их надо меньшее количество штук в сек. в сравнении с водой?

g@red
g

Беларусь
8

Шаровым краном я перекрываю подачу, а для регулирования использую игольчатый клапан

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

g@red а для регулирования использую игольчатый клапан
Какой именно? Утечки чаще всего именно из кранов. Со стыками бороться проще всего.

g@red
g

Беларусь
8

вот такого типа
Тройник нашел тоже с таким видом крепления шланга
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#15493)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Stenrain в паралонный фильтр от компрессора
У Вас не компрессор, а помпа с функцией аэрации))
Stenrain Уместен-ли такой способ распыления СО2
Не самый лучший способ, ИМХО. Вопреки предположениям, газы (не только СО2, воздух тоже), попав в губку не разбиваются там, а наоборот собираются в более крупные пузыри, после чего, попадают в помпу и там разбиваются крыльчаткой (что хорошо видно на последних кадрах ролика). Не уверен, что крыльчатка долго так протянет. Лучше изобразить какой-то из активных реакторов (Сержа, Зверева или вот этот Внутренний фильтр с реактором для растворения CO2 (фильтр-реактор Юрия) )
Stenrain получается их надо меньшее количество штук в сек. в сравнении с водой?
Да. Окончательно определитесь по тестам или по ДЧ.

g@red , не готов сказать. Не сталкивался с такими. Нужно проверять. Но, где-то газ теряете- 100%

g@red
g

Беларусь
8

Утром перед запускам в бутылке с содой никакой реакции не видно и неслышно.
Завтра буду перезаправлять проверю все еще раз

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

g@red Утром перед запускам в бутылке с содой никакой реакции не видно и неслышно
Это уже информация)) Точно все тихо? Микропузырьков не видно в содовой бутылке? Давление утром нормальное? Если везде "да", то ищите утечку или в открытом положении крана, или в магистрали к аквариуму.

g@red
g

Беларусь
8

Утром давление в бутылках хорошее, что бы вдавить стенку необходимо приложить хорошее усилие

мне кажется дело в одном из соединений
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#15494)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#15495)


  • Похожие темы