Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 74)

Галерея
nastenok
n

Москва
5

Делагил отсутствует в аптеках моего города ( а если заказывать то нужен рецепт). Можно чем-то заменить это лекарство? Что можно купить без рецепта?

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

анальгин-хинин
Вместо ссылок крайне рекомендуется вставлять цитаты. Ссылка удалена.

darson
d

Санкт-Петербург
2

Добрый день,заболели рыбки, аквариум 100 литров, населенность 2 телескопа 4 маленьких сомика.сначала у самого большого телескопа обсыпало манкой(заметили вечером) подняли темпиратуру до 28-30 градусов.добавили 3 таб фурацилина и 3 ложки морской соли.на след день купили лекарство, лечили как написано в инструкции добавляя через день с подменой воды и промывкой фильтра, дополнительно через день добавляли соль и фурацилин, лечили в течении двух недель. через неделю после лечения обсыпало по новой но не манкой а как будто вата или слизь.(фото лекарства и самой рыбы) рыбы у нас уже 2 года. Как лечить дальше?Спасибо заранее если сможете помочь.
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#103359)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#103360)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#103361)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

darson через неделю после лечения обсыпало по новой но не манкой а как будто вата или слизь.
Нужны параметры воды(тесты), а так "на глаз" первое это как и говорилось от воды, баланс убит , азотистые скорее всего зашкаливают. А второе после манки развившая бактериалка, так и так лечить от бактериалки и приводить воду в порядок ИМХО.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

darson, согласен с bosmat.
Про тесты тут: Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
На аммиак и нитрИт - в первую очередь.

AkwaOmsk
A

Омск
15

Здравствуйте, у двух пецилий, купленных чуть больше месяца назад в одном и том же месте, начали на днях проявляться вялость, отсутствие аппетита и мне они стали казаться чересчур худыми. Одна из них — взрослая самка, она у меня уже рожала, потомство вроде здоровое, все мальки активные, она тоже была раньше активной, а тут резко похудела и зависла над фильтром, сидела там круглые сутки. Вторая пецилия — ещё малек, среднего размера, она уже давно волновала меня своим поведением, она мало кушала, иногда не приплывала на кормление и все время очень худая и не растёт, а в это время, когда первая зависла над фильтром, ей кто-то обкусал хвостик и она тоже стала висеть над фильтром и они обе усиленно дышали. Я пересадила их обоих вчера вечером на кратковременную ванну в раствор с антипаром, все по инструкции, потом обратно в родной аквариум. Утром маленькую нашла, а большую нет, в обед нашла большую мертвой в траве на дне, ее брюшко пожелтело, но оно не раздулось, никаких изменений у нее больше не было, кроме того, что она сильно побледнела, глаза чистые, плавники по-моему не слипшиеся, вскрывать ее и смотреть под микроскопом я не стала. Второй рыбке вроде не лучше и не хуже. Остальные обитатели аквариума (включая моих пецилий, которые жили здесь до покупки этих двух подозрительных и до сих пор живут, и подсаженных чуть позже их подрощенных мальков)выглядят здоровыми, никаких изменений у них не замечено, объем аквариума 80 литров, налито воды около 75 литров, еженедельно сифоню грунт и меняю 25-27литров. Температура 25-26 градусов. Растений достаточное количество. Помогите определить, что за болезнь, боюсь, что вдруг туберкулез, потому что мне ещё в последний день, когда я видела взрослую пецилию живой, казалось, что ее позвоночник немного скрючило (хвост к низу), но может быть мне так только показалось из-за того, что она сильно похудела и живот будто впал. Маленькая пецилия иногда плавники сжимала к себе и хвостик сжимала, но иногда расправляла, так что и не знаю это из-за болезни или из-за пугливости она их прижимала. Сейчас не прижимает, может вчерашняя ванночка в антипаре чем-то помогла, но форма ее тела всё равно какая-то странная.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

AkwaOmsk, заполните анкету.

AkwaOmsk
A

Омск
15

yulia211 AkwaOmsk, заполните анкету.
1. Описание проблемы: это выше
2. Литраж/габариты аквариума: 75 л
3. Когда запущен аквариум: 3,5 мес назад
4. Параметры воды: нет
5. Рыбы в аквариуме: 6 тернеций, 13 гуппи (из них 9 - мальки), 7 данио, две взрослые пецилии и 4 средних малька пецилий(один из которых был куплен в магазине, отсальные свои), 3 неона, два анциструса
6. Растения в аквариуме: лимнофила, людвигия, кабомба, альтернантера, эхинодорус, элодея, бакопа, валлиснерия, гидрофила разнолистная.
7. Подкормка для растений: удобрение раз в неделю после подмены воды
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: ракушки морские
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): три коряги глиняные по-моему
11. Фильтрация: есть
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: кроме фильтра нет
14. Подмена воды в аквариуме:, раз в неделю 25-27 л
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: присутствует
17. Кормление: 1 раз в день разнообразными кормами, мороженные, живые, сухой
18. Недавние изменения: описаны выше

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

AkwaOmsk, Больных я бы слил, симптомы плохие и смерти ИМХО.

AkwaOmsk
A

Омск
15

А что же это за болезнь? И могут ли заразиться остальные рыбки?


  • Похожие темы