Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 9)

Галерея
Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Фосфаты, каких то новых глобальных изменений не было, их давно не мерила. Завтра проверю. Кстати именно в последнюю неделю попер расти лимонник, выпустил лист анубиас. Эх выпускает новые листья и некоторые старые листья потемнели немного, но дальше не распространяется по всем листьям. Начала рыбкам иногда на ночь давать таблетку или чипсинку для сомиков, тесты все в норме.
Кабомба у меня от жесткой воды разваливается PH 8, KH 7, GH 12. А так ну не моя трава.
Зато мне очень понравились криптокрины, да и им у меня вроде ничего. Выпускают новые листочки, правда детки больно маленькие, жду когда начнут разрастаться. Видела разные формы и оттенки листьев, мне кажется можно хорошо декорировать аквас.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Свеженькому аквариуму, чуть больше месяца, но запускаться он категорически отказывается нитриты и нитраты шкалят, аммиак не показывало.
Ушло две рыбы - отравились аммиаком, делала подмены воды, заливала токсивек по совету нарине. Растения быстрорастущие у меня загибаются: элодея, валиснерия. Сейчас кинула туда пистию. Роголистник буду искать в выходные.
Сейчас параметры немного получше, но ужас: PH 7.8, no2 0.4, no3 20-40, аммиака по нилпе желтый (считай нет). До токсивека я тоже не видела там аммиака.
В основном перебор с рыбой, но параметры более менее: нитрита и аммиака нет, нитрат 5 максимум, фосфат (как и предполагал Виталий высокий) 0,5-1.
Кормлю рыбу немного - кинула кубик артемии сожрали секунд за 30.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Есть уголь - можно ли в фильтр запускаемого кинуть, снизит ли это нитрит с нитратом? Или просто ждать когда запустится? Там сейчас 5 кориков, анцитрус и два лялиуса все мелкие. Или выловить всех и оставить там одного двух кого?

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Приехали ко мне в выходные новые жильцы - ампулки. Единственное мне они нравятся только пока мелкие, потом придется отдавать.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

С момента запуска аквариума прошло полтора месяца, наконец то параметры приходят в норму: Нитрат 5-10, нитрит 0,1.
Т.к. часть быстро растючки у меня не приживается пришлось искать другие: в банке папоротник индийский, пистия, роголистник, наяс и ряска в компанию )
Никакой химии не добавлялось, лазила только чтобы достать и тщательно промыть губки фильтра.
Сейчас внешний вид такой: В основной акве параметры в норме, борюсь с взвесью. Сначала на фильтре стояла крупнопористая губка, затем мелкопористая - непомогло.
На птичке купила самую мелкопористую губку на вход и потом синтепон плотно, все равно не помогло.
Сейчас синтепон 4-5 слоев и далее тоже синтепон - помогло, но синтепон за два дня стал коричневым, получается менять его каждые два дня придется :(
Ну и фото анцика и севелии

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Мой огородик - для истории ) Пока думаю кого куда посадить чтоб всем света хватало.
Синтепон забыла убрать ( уменьшаю с его помощью дикое течение с водопада. Фильтр буду менять, чтобы так не извращаться.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

У меня ощущение, что я живу в разделе болезней. Ихтик мигрирует между аквариумами и рыбами, докуплены карантинники и лекарства :(
Так хочется смотреть на здоровых рыб и не думать о подменах лекарствах и температурных режимах в карантиннике :(

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Пытаюсь сделать биотопчик с карликовыми цихлидами: Microgeophagus ramirezi и Papiliochromis altispinosa, плюс 5-6 миноров и возможно стайку Corydoras aeneus.
Понимаю что для реального вида нужен песок но пока не готова перезапускать только запущенный аквариум, летом на даче намою песочка и привезу.
Сейчас пока так. Растения еще буду досаживать, пока руки не дошли. Почему то зверская аллергия на воду именно в этой акве :( видимо от грунта :(

Дядя Витя
Д

Кострома
185 / 109 раз

Рыся зверская аллергия на воду
у Вас?А что и такая бывает?просто у меня тоже аллергия есть,но на воду пока не проявлялась.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Вообще, у меня были приступы на цветущую воду и руки чешутся после долгого там времяпроведения.
Запустила рыбок, теперь там 7 рыбок на весь аквас - пустота.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Отдали мне стаю гуппи эндлеров с мальками, поселила в травник. Обнаружила приятную вещь - за неделю стайка уничтожила всю бороду с растений. Дырочки и точки на листах остались, но самой бороды нет нигде, приятная такая неожиданность.


  • Похожие темы