Мой аквариум на 220 литров (Залим) (страница 9)

Галерея
Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

greblin передоз по калию
Калий лил после подмены половину рекомендуемой дозы

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:co_ol:

Отправлено спустя 2 часа 40 минут 6 секунд:
Вот вам примерная зависимость потребления от рн

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Раз пошла такая пьянка, то вот ещё: Схема Малдера, говорит о том, какие элементы начинают усвоятся в большем объёме (зеленые стрелки) и какие, блокируются (красные стрелки).

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Теперь проэцируем все это на рн 7.5-8 и вся схема разваливается. Я это дал для того чтобы было ясно что оптимальный рн от 6.0 до 7.0 . Дальше идет провал по потрелению микро и фосфатов.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

greblin Вот вам примерная зависимость потребления от рн
snakebig Схема Малдера
:sh_ok: я как попал на этот форум познал химию и аквариумистику до этого у меня был карцер 10 лет,и с водорослями и 2-3 месяца не меняя воды, вот сейчас, начал изучать эту науку, для меня это сложно, спасибо вам большое за помощь в развитии, ну знаний у меня +-2 из 10, ну азы я понял а как это применять на практике, думаю придёт с горьким опытом и в нашем деле походу больше никак, сорри за лирическое отступление, а по сути, я так понял легче всего для меня поставить осмос, выравнять воду до норм показателей по жёсткости и добавить растений и прикупить пару аква ламп или правильных диодов 5630 или 2835, и тогда возможно (опять будет что-то не так ;;-))) )короче говоря бросать это дело уже будет несусветной глупостью, поэтому буду биться до конца победного(надеюсь), и с вашей помощью :dr_ink:

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Приветствую, подскажите почему растения пускают верхние корни, знаю что грунт бедненький, без подложки, растения новые 6 дней в акве, пока что не подкладывал глину корней ведь нет ещё, про глину вопрос голубая из аптеки, в неё стоит добавлять макро или микро что нибудь нужно добавить(ну может есть у кого нить опыт) , и, в густой форме можно добавлять или лучше запечь?

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
кстати про водоросли, ситуация налаживается, ксен отступает потихоньку, бурые потемнели тёмно коричневым цветом, сае начали его подъедать, борода побелела почти не осталось, альгицид на минимальной дозе 2мг на 50л, 3 дня без подмен, не знаю стоит ли подменить или подождать пару дней ещё?!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Я глину развожу до состояния сметаны и шприцем 2 мл. с отрезанным концом набираю и выдавливают сразу на противень, что бы запечь. Ни чем другим не бадяжу, глина без серебра.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

snakebig Я глину развожу до состояния сметаны
а глина какая?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Залим а глина какая?
download/file.php?id=64933&t=1

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Понял, обычная.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
snakebig Ни чем другим не бадяжу
А на счёт корней не подскажете


  • Похожие темы