Клею аквариум на 140 литров. (страница 9)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Сергей, видео старое, но правда обалденное. Но есть одно но, ты видел эти банки близко? Я тебя уверяю, что равномерного, одинакового шва по всем граням там нет. Аква плюс на своем производстве использует автоматику для нанесения герметика, и то допуск по ширине шва +-1мм. Поэтому самоделкины используют малярный скотч. Лично мое мнение, но мне это важно.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

я бы не был столь категоричен, опыт великая сила. Посмотри как варит сварщик профессионал - шов идеально ровный по всей длине, теперь попробуй сварить сам. Вот сваришь шов в 4 км и у тебя тоже поучится идеально ровный (и то если к этому делу есть талант).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вот-вот, я тож не прост - с герметиком плотно работаю - во всяких ситуациях применял - но наложить шов в воздухе - это только тренировка на рабочем месте - так-же, как стекло резать по линии без линейки - да примеров море - тут каждый в своей области проф, и то все индивидуально - есть талант, или нет - вот у меня по русскому 3, а при написании программ - практически не приходится править :nez-nayu: а самое смешное - я их писать ненавижу.

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Здравствуйте, уважаемые эксперты по стеклу!
Приобрёл бу акву. Судя по всему склеена отлична: силикона намазано крайне аккуратно и не много; кромки слегка обработаны, а углы на 1 мм сточены (но не везде). Размеры 70х40х45. Толщина стекла 5 мм, на глаз :) уверенность 90% (нет штангенциркуля)
Ну, да лан, терпеть мочи не было, залил до краёв, точнее проспал, а он сам залился :)
В общем, замерил выгиб стекол:
по краям - 394 мм
по центру - 400 мм
Выходит изгиб 6 мм или на 1 стекло 3 мм.
Так скажите мне эксперты, мне повезло или это нормально?


  • Похожие темы