Мой 3-й аквариум, 230 литров

Галерея
rancunx
r

Москва
9 / 14 раз

Проблема с аквариумом: Умерли четыре отоцинклюса из 12
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Аквариум Риф250 Биодизайн, объем 230 литров, 101x46x62 см, запуск 11.07.2018 г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): pH 7.8, gH 18, kH 12, MH4 0.1, NO2 0.01, NO3 10, SiO2 15 !!!, Fe 0, PO4 0.05, К 15
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 желтых ацинтруса (4-5 см), 5 лорикарий красных (5 см), 12 отоцинклюсов (4 умерло уже), 10 миноров (3 см), 1 лялиус (4-5 см), 6 медовых гурами (3 см), 50 голубых неонов (2,5-3 см), 3 ампулярии, катушки.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Эхинодорусы., валинснерия, анубиасы, буцефаландры, прогестомон октопус, людвигия, стуарогина, сагитария, папортник тайландский, гидрокотила, криптокарины, гигрофила
Внесение удобрений и CO2: Пока нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт Mmiriel черный кварц (скорее всего крашеный), подложка Sera Floredeport 4,7 кг.
Декорации в аквариуме (материал): Камни, коряги.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внешний Тетра 1200 плюс, внутренний Aquael Fun 3, компрессор Eheim, водонагреватель Aquael 100 ВТ.
Стандартная температура: 26 - 27 градусов
Подмена воды (частота и объем): 30% раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа LED SCAPE MAXI LIGHT 6125K - 6000 люменов на м
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1-2 раза в день сухие корма Тетра (гранулы), таблетки для сомов Тетра
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: запуск

Запустил около месяца назад. Была небольшая вспышка азотистых, но сейчас все в норме. Зашкаливают силикаты. Умерло 4 отоцинклюса, продержались около двух недель, пара еще на подходе.
Хотелось бы выслушать советы и мнения. И не только по от отоцинклюсасм.Думаю надо начинать вносить УДО. По тестам железо и фосфаты на нуле практически.
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103517)
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103518)
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103519)
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103520)
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103521)
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103522)
Фото Мой 3-й аквариум, 230 литров (photo#103523)

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

rancunx людвигия
Надо подачу СО2 сделать, я думаю, может пропасть, РН высоковат для нее. Моя людвигия без СО2 загибалась, стала подавать СО2, РН -6.8 стал и она тронулась в рост. Анубиасы на светлые места не садите, если освещение хорошее, быстро покроются зеленкой на свету. Фосфат и железо, я бы добавила, нитрат не добавляла бы пока что.

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

У отиков проблемы с адаптацией. В новых условиях часто гибнут.
Если дикари, то жрать им нечего, у вас мало обрастаний на стеклах и листьях. Есть таблетки еще не научились.

rancunx
r

Москва
9 / 14 раз

rinat У отиков проблемы с адаптацией. В новых условиях часто гибнут.
Если дикари, то жрать им нечего, у вас мало обрастаний на стеклах и листьях. Есть таблетки еще не научились.
Да в том то и дело, что вроде ползуют - таблетки и корм скоблят. Может не все.

VeraN
V

Санкт-Петербург
7 / 4 раза

Как то в одной из тем поднималась информация о том что небезызвестный такаши амано в свои травники подселяет на 50 литров 1 отоцинклюса. При большем количестве ребятам не достанется еды на всех(((


  • Похожие темы