Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (страница 9)

Галерея
Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Да нет никаких обид))) Вот как раз таки и лень было снимать ФФ и вместо него придумывать что то ещё для фильтрации)))
внешний фильтр то всё равно не справлялся) А насчет лить удо-так я его руками и не лью, вместо меня это дозатор делает))) Моя работа только раз в месяц, (примерно), разбадяжить новую порцию)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ashatshem на заборе помпы одет префильтр со среднепористой губкой
Вот что фильтрует взвесь, а не сам ФФ и тут вы со мной не поспорите!

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Поспорю)))) Ни черта он не фильтрует, в лучшем случае крупный мусор, когда отключал фф я просто снимал переходник с трубкой, а сама помпа продолжала работать, (включена она так "удачно", на одной вилке с внешником сидит, что бы отключать на время кормления). так взвесь и плавала)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

О чем спорим? Мы же выяснили, что все свободное место между керамзитовыми шариками занимает паутина из корневой системы сухопутных растений. Она же и отфильтровывает механику. Керамзит, в данном случае- просто балласт, который занимает место, которое мог занять тот же синтепон, чем удлинил бы срок службы фильтра без промывки. Это, что касается механики. Что касается денитрификации- тоже выяснили, что это просто попутно, от нечего делать. С биоочисткой внешний фильтр справляется? Значит биоочистку за счет керамзита не рассматриваем. Все остальное- просто обычный троллинг.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ashatshem, и за короткое время у вас появляется взвесь, стоит вам отключить ФФ? Что же у вас за аквариум, что столько мусора?
И как только справляется ФФ с его ничтожной производительностью?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не пойму , что вы спорите ? Хочется человеку иметь рассаду над аквариумом , пусть имеет . Я в этом смысла никакого не вижу , ни в смысле био , ни в смысле механики . А уж в смысле эстетики , у каждого свой вкус .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

greblin Я в этом смысла никакого не вижу , ни в смысле био , ни в смысле механики
Вот поэтому и спор. Смысла нет. А человек всеми силами доказывает, что смысл велик, и что фитофильтр и взвесь убирает и биологию поддерживает и без него просто не жизнь.
greblin А уж в смысле эстетики , у каждого свой вкус
Есть каноны, хочется этого или нет. И даже фито можно оформить красиво. Только это дорого и трудоемко.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-)))
Roman А человек всеми силами доказывает, что смысл велик, и что фитофильтр и взвесь убирает и биологию поддерживает и без него просто не жизнь.
Ну это совсем утопия , жили без него и взвеси не было и с биологией был порядок . А тут вдруг панацея от всех бед нашлась .
Пойду свой из кладовки вытащу , а то я пользовал и не знал что он такой прекрасный :ps_ih: . ИМХО бред .

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

Metal Ashatshem, и за короткое время у вас появляется взвесь, стоит вам отключить ФФ? Что же у вас за аквариум, что столько мусора?
А повнимательней почитать ответы сложно???
Roman Вот поэтому и спор. Смысла нет. А человек всеми силами доказывает, что смысл велик, и что фитофильтр и взвесь убирает и биологию поддерживает и без него просто не жизнь.
А кто то доказывает что ФФ полный мусор, хотя если почитать отзывы на других ресурсах, то выходит совсем по другому.
greblin Ну это совсем утопия , жили без него и взвеси не было и с биологией был порядок . А тут вдруг панацея от всех бед нашлась .
Про панацею никто и не говорит. Когда то жили и без внешников, и даже без помп, просто на аэрлифтах и тоже взвеси не было и с биологией всё было в порядке.

Нарушение пункта правил 3.4 , и пункта правил 3.14 Предупреждение. Еще один подобный пост- и бан без разговоров. Отредактировал.
Ю.В.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ashatshem А кто то доказывает что ФФ полный мусор, хотя если почитать отзывы на других ресурсах, то выходит совсем по другому.
greblin Пойду свой из кладовки вытащу , а то я пользовал и не знал что он такой прекрасный . ИМХО бред .
Писал же уже - пройденый этап .
Ashatshem А кто то доказывает что ФФ полный мусор,
Присоединяюсь , мусор полный .

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Асхат , похоже ты начитался постов Леонова . Ему же в самом начале темы обьяснили на пальцах , что в аквариуме с живой травой фито не место .


  • Похожие темы